Создание точки восстановления windows 10

Создание точки восстановления windows 10

Сегодня мы узнаем о такой немаловажной процедуре, необходимой для проведения каждый раз перед внесением в систему каких-либо значительных изменений, как создание точки восстановления.

Некоторые программы, такие как к примеру «CCleaner» (о которой я писал здесь), перед тем, как произвести чистку реестра всегда сама предлагает создать точку для отката, однако не во всех программах это предусмотрено и поэтому вам стоит взять за привычку самостоятельно ее создавать.

Но нужно заметить, что не стоит с этим перебарщивать, так как она занимает достаточно внушительный объем памяти, а слишком большое количество точек для восстановления попросту забьет ваш жесткий диск (в следующих выпусках я расскажу как удалить лишние). А если же у вас на компьютере установлен Windows 7, то вам следует ознакомиться с материалом посвященным этой теме именно для седьмой версии.
[adsense1]

Создаем точку восстановления windows 10

Итак, для начала открываем меню пуск, в строке поиска вводим запрос «создание точки восстановления», из появившегося результата выбираем соответствующий нашему запросу пункт.

точка восстановления windows 10

Открываем данный пункт и видим вот такое окно:

восстановление системы windows 10

Это окно свойств системы, где переключаясь по вкладкам можно произвести различные настройки своего компьютера, к примеру: изменить имя компьютера в сети или настроить удаленный доступ.

Однако в сегодняшнем выпуске нам нужна вкладка «Защита системы», выбрав ее нажимаем кнопку «создать» чтобы произвести создание точки восстановления.

задание имени для точки восстановления

Далее задаем ей имя, которое будет нести за собой информацию, когда была создана точка отката, а также, советую, кратко вписать то, перед каким действием она была создана. Для примера, подойдет вот это: «Дата: 01.09.19 перед отключением Windows Defender» ( О данной процедуре можно узнать по ссылке ).

Задав имя, кликаем по кнопке «Создать», после чего начнется процесс создания точки восстановления, который продлится от силы 1-2 минуты и по завершении которого мы с вами увидим вот такое окно:

уведомление об успешном завершении операции

Которое останется только закрыть, нажав соответствующую кнопку.

Восстановление системы windows 10

Теперь в случае сбоя системы произвести восстановление, не составит никакого труда. Для этого все в том же меню пуск в строке поиска вводим запрос «восстановление» и кликаем по нужному пункту, выбираем раздел «Запуск восстановления системы».

как запустить восстановление системы windows 10

Теперь, либо выбираем рекомендуемый параметр, либо если не нужно ставим отметку в разделе «выбрать другую точку восстановления» и кликаем по кнопке «Далее».

восстановление системы windows 10 с точки восстановления

Здесь из появившегося списка выбираем нужную точку или чтобы раскрыть полный список ставим галочку напротив пункта «показать другие точки восстановления» и выбрав нужную точку нажимаем «Далее».

windows 10 восстановление системы с флешки

Подтверждаем наше действие последовательным нажатием на кнопку «Готово», а затем в открывшемся уведомлении кнопку «Да». После чего будет запущен процесс восстановления, точное время длительности которого, нельзя озвучить точно, у кого-то он может длиться 5-10 минут, у кого то дольше, во многом это зависит от производительности вашего компьютера. После окончания процесса, система перезагрузиться и вы сможете работать как ни в чем не бывало.

Перед завершением хочу добавить, что если у вас версия windows 7, то в такой случаеНа этом, хочу закончить сегодняшний выпуск, а если у вас остались вопросы, я всегда буду рад на них ответить. Всем до новых встреч.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: