Конвертация видео в MP4 и другие форматы

как изменять форматы видеоВсем привет. В прошлом выпуске мы узнали как произвести изменение формата видео через онлайн сервис. На этот раз пришло время узнать об осуществлении той же самой операции при помощи специальной программы.

Сегодня мы рассмотрим способ конвертации видео в mp4 или любой другой формат через программу «Movavi Video Editor Plus», но для того чтобы начать, нам следует скачать ее с официального источника и установить к себе на компьютер.

А так как данная операция не требует особых знаний и усилий, думаю, мне не придется объяснять в подробностях как это делать. Cразу же после завершения установки мы сможем приступить к конвертации.
[adsense1]

Конвертация видео в mp4

Итак, запускаем программу при помощи ярлыка и в открывшемся окне кликаем по значку «Добавить файлы»,  затем в окне проводника выбираем видео, к которому хотим применить конвертацию

изменяем формат видео

Либо предварительно открыв сам проводник перетаскиваем нужное видео в пустое поле программы, как показано на картинке ниже

изменить формат видео онлайн

А дальше, как бы это удивительно не звучало, нам больше ничего не нужно делать, кроме как сохранить видео. Но только при этом нужно указать формат, в котором будет производится сохранение, как раз таки в этом и заключается конвертация, мы просто пересохраняем видео в другом формате.

Для этого кликаем по зеленой кнопке «Сохранить» в нижнем правом углу, а потом ждем открытия вот такого окна:

конвертер видео в mp3

Далее выбираем один из предложенных видеоформатов: MP4, AVI, MOV или любой другой.

Если же нам требуется преобразовать видеофайл в аудио, то переключаемся ко второй вкладке в левом меню, отмеченном мной желтым цветом и выбираем из предложенных аудиоформатов. Также можем обратившись к следующей вкладке, подобрать девайс, под чьи параметры экрана должен подходить наш конечный файл.

Еще если захотим, можем открыть дополнительные настройки (в зеленой рамке) чтобы произвести некоторые настройки самостоятельно, однако тут при отсутствии должных знаний в области работы с видео изменять ничего не рекомендую, единственное что можно поменять это разрешение, понизив или повысив его. Нужно заметить, что тут стоит быть осторожным, ибо при повышении разрешения увеличивается размер конечного файла, а при уменьшении ухудшается его качество, так что не забывайте про это.

конвертер видео в аудио

Последним этапом будет задание новому сконвертированному видео названия (раздел «имя файла») и выбор папки, куда оно будет сохранено (раздел «сохранить в:»), где чтобы выбрать необходимую папку нужно кликнуть по кнопке «обзор» и в открывшемся окне выбрать место для сохранения файла.

Теперь кликаем по кнопке «Старт» и ждем окончания процесса конвертации, время длительности которого зависит от размера файла и мощности вашего компьютера, узнать о которой вы сможете в одной из следующих статей.

программы изменяющие видео формат

После нескольких минут или в некоторых случаях нескольких часов ожидания, на экране появится уведомление об успешном окончании процесса.

программа для конвертирования видео

Тут вы можете поставить галочку напротив пункта «открыть файл в папке» и сразу же приступить к просмотру получившегося в результате конвертации видео.

А на этом я с вами прощаюсь, всем всего доброго и до скорых встреч.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: