Отключение Защитника Windows 10

Отключение Защитника Windows 10

Защитник Windows 10 или как его называют на Буржуйском «Windows Defender» — это по умолчанию встроенный в последние системы компании Microsoft компонент, который обеспечивает хоть и не супер надежную, но все же хорошую защиту от вредоносного ПО.

Хочется заметить что на сегодняшний день, по данным лаборатории AV-Test, антивирусу присвоено звание лучшего бесплатного защитника системы windows, однако если поставить его в один ряд с платными, то в некоторых аспектах он уступает.

Так или иначе, если на своем компьютере вы хотите установить какую-либо программу, которой вы сами доверяете, но по каким-то причинам ей не доверяет сам защитник, то тогда стоит произвести отключение защитника windows 10, во избежание возможных проблем. И сегодня я расскажу о том, как это сделать.
[adsense1]Обратите внимание, что в сегодняшнем выпуске мы рассмотрим способ именно временного отключения защитника windows 10, и чтобы обезопасить себя от хоть и маловероятных, но возможных сбоев системы, рекомендую создать точку восстановления. И теперь чтобы приступить, открываем меню пуск и увидев значок шестеренки над кнопкой выключения системы кликаем по нему, затем видим такую картину:

Как отключить защитник windows 10

Здесь мы можем либо ввести в адресную строку слово «защитник» и среди появившихся результатов выбрать «параметры защитника windows» либо же кликнуть по самому нижнему пункту «обновление и безопасность» и в открывшемся следующем окне выбрать пункт «защитник windows».

Защитник Windows

Наконец, чтобы произвести временное отключение защитника windows 10, нам следует перевести ползунок «защита в реальном времени» в отключенное состояние.

защита в реальном времени

После отключения, в правом нижнем углу мы сможем наблюдать за уведомлением, об отключении которых я писал здесь. В этом уведомлении будет говориться о том, что защита отключена, что в свою очередь не может являться хорошей новостью для системы.

Уведомление

Однако если вы знаете что делаете и для чего вам нужно это нужно, то я уверен, это не навредит вашему компьютеру и системе, а защитник тем временем немного отдохнет ))). После проведения необходимой процедуры, для которой требовалось отключение, настоятельно рекомендую включить защиту обратно, для этого повторите все шаги, за тем исключением, что теперь нужно перевести ползунок из раздела «защита в реальном времени» в рабочее состояние.

На этом все, если будет интересно, то в одном из следующих выпусков я постараюсь написать еще одну статью на тему об уже безвозвратном отключении защиты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: