Как повысить чувствительность мыши?

Как повысить чувствительность мыши?

Когда вы купите новую мышь для своего компьютера, возможно вы столкнетесь с такой проблемой, что эта мышь будет менее чувствительна к передвижениям и из-за этого ее курсор будет перемещаться медленнее, нежели чем курсор вашей старой мыши.

При возникновении такой проблемы вам, возможно, поможет установка драйвера, если по каким-то причинам он не установился сам.

В ином случае вам придется повысить чувствительность мыши и так как в разных версиях системы Windows это делается одинаково, то после прочтения этой статьи у вас не должно возникнуть вопросов о том, как повысить чувствительность на какой-то определенной версии системы.

Повышение чувствительности мыши

Итак, вам нужно открыть панель управления → оборудование и звук, а далее в разделе «устройства и принтеры» выбрать пункт «мышь».

как повысить чувствительность мыши?

Затем в открывшемся окошке перейти во вкладку «параметры указателя» и в разделе «перемещение» стянуть ползунок вправо для повышения чувствительности мыши, либо влево для понижения (если у вас чувствительность мыши слишком повышенная).
[adsense1]Также, многие опытные пользователи рекомендуют убирать галочку с пункта «Включить повышенную точность установки указателя» это уже ваше решение, включать его или нет.

как понизить чувствительность мыши?

Для сохранения настроек нажмите кнопку «Применить», чтобы проверить изменения, если же вам покажется что этого не достаточно и скорость указателя вас пока не устраивает, то перетяните ползунок еще, а когда закончите нажмите кнопку «ОК».

Вот и все, а напоследок хочу также порекомендовать вам свою статью, где подробно описал функцию управления курсором мыши с клавиатуры. Добавлю, что после произведенных настроек вы должны заметить прирост скорости перемещения курсора мыши, а если у вас возникли какие либо проблемы с повышением чувствительности мыши, то обращайтесь ко мне со своими вопросами, всегда буду рад вам помочь.
[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: