Как отключить центр уведомлений windows 10?

Как отключить центр уведомлений windows 10?

Центр уведомлений — это специальная функция, встроенная в windows 10, предназначенная для уведомления пользователей о внесенных самой системой изменениях. К примеру, об обновлении драйверов или блокировке антивирусом какой либо вредоносной ссылки, windows 10 уведомит вас именно через центр уведомлений.
Поэтому, перед тем как его отключать вам стоит подумать о том, нужно ли вам это. Но если вы все же решитесь его отключить, то эта инструкция будет вам полезна.

Центр уведомлений windows 10, настройка

Перед отключением центра уведомлений, рекомендую вам настроить его, быть может это поможет решить вашу проблему.
[adsense1]Чтобы открыть меню настроек, кликните по значку центра уведомлений в правой нижней части рабочего стола, там где находится системный трей, затем откройте меню → все параметры → система и в левой колонке выберите раздел «уведомления и действия».

Яндекс браузер

Здесь попробуйте для начала произвести настройки центра уведомлений в первом разделе,
затем можете взяться за следующий раздел, в котором можете отключить уведомления от определенных отправителей.

скачать яндекс браузер

После завершения, настройки сохранять не нужно, достаточно, просто закрыть окно.

Как отключить центр уведомлений windows 10?

Если простая настройка вам не помогла, то теперь перейдем к тому как отключить уведомления. Сделать это вы можете без особых усилий, для этого кликните по значку центра уведомлений правой кнопкой мыши и в появившемся окне выберите пункт «включить режим ‘не беспокоить’».
[adsense2]

Как убрать значок из области уведомлений?

Для этого войдите в меню пуск → параметры → параметры windows. Далее перейдите в раздел «Персонализация» и в левой колонке выберите пункт «Панель задач» в разделе «Область уведомлений» кликните по ссылке «включение и выключение системных значков».

Далее в открывшемся окне перетащите ползунок «центр уведомлений» влево, чтобы убрать значок.

На этом у меня все! Если у вас возникли вопросы по данной статье, вы можете задавать их в комментариях. Также чтобы не пропускать дальнейшие обновления на этом блоге, рекомендую оформить подписку в любой из социальных сетей: Вконтакте, Google+, Facebook или Одноклассники. Всем удачного дня и до скорых встреч.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: