Ночной режим в windows 10

Ночной режим в windows 10

С обновлением Windows 10 Creators Update, разработчики добавили в систему ночной режим, который в настройках называется «ночной свет».
После добавления этой функции, у пользователей появилась возможность регулировать яркость экрана, чтобы избежать раздражения глаз сидя перед компьютером в слабо освещенных помещениях. В этом выпуске я покажу вам как включить и отключить эту функцию.

Как включить ночной режим windows 10?

Чтобы включить его откройте меню пуск, перейдите во вкладку параметры → система и в разделе «экран» кликните по ссылке «параметры ночного света».

Как включить ночной режим windows 10?

Здесь вы найдете кнопку «включить сейчас», позволяющую включить ночной режим. По умолчанию на вашем компьютере ночной режим будет работать с 21:00 до 7:00 следующего утра.
[adsense1]С помощью ползунка находящегося на шкале «цветовая температура ночью», можно отрегулировать яркость ночного света монитора. Для получения теплого света сдвиньте ползунок влево или сдвиньте вправо, чтобы получить яркий свет.

параметры ночного света

При желании, вы также можете самостоятельно задать время включения и отключения ночного режима. Для этого перетащите ползунок в разделе «планирование ночного света» в рабочий режим. В открывшемся окне выберите подходящее время для включения и выключения ночного режима и сохраните настройки.

Как отключить ночной режим в windows 10?

Чтобы отключить этот режим, откройте пуск, перейдите в раздел «параметры» и во вкладке «экран», напротив пункта «ночной свет» переведите ползунок в нерабочий режим.

Помимо включения ночного режима, рекомендую также произвести некоторые настройки рабочего стола в соответствии с инструкциями описанными в статье. Так как это тоже немаловажно сделать перед тем, как начать полноценно пользоваться компьютером с установленной системой 10-ой версии чтобы ваши глаза не уставали.
[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: