Слайд шоу для рабочего стола в windows 10

слайд шоу для рабочего стола windows 10

Приветствую всех посетителей блога «Компьютер и Интернет для чайников», продолжая тему персонализации рабочего стола, сегодня я хочу показать вам каким образом можно создать слайд-шоу из своих фотографий и установить его на рабочем столе таким образом, чтобы через заранее заданный промежуток времени, фон на экране автоматически менялся.
Как сделать показ слайдов поставив на фон свое фото в седьмой версии системы, вы узнаете по ссылке.

Слайд шоу для рабочего стола в windows 10

Перед тем как приступить к установке, следует заготовить папку с изображениями, которые будут служить в качестве слайдов.
[adsense1]Для этого, откройте окно проводника, кликнув по значку «Этот Компьютер», создайте папку с любым названием в удобном для вас месте, к примеру, в библиотеке изображений, а затем, загрузите в эту папку любые фотографии, из которых хотите создать слайд-шоу.

слайд шоу на рабочий стол

Когда папка со слайдами будет готова, откройте меню персонализации, кликнув правой кнопкой мыши по рабочему столу и выбрав соответствующий раздел.

как сделать слайд шоу на рабочем столе

Далее, в разделе «фон» переключитесь на «слайд-шоу». В разделе «выбор альбомов для слайд-шоу» нажмите кнопку «обзор», в открывшемся окне проводника выберите заготовленную папку с изображениями и кликните по кнопке «выбор этой папки». После чего, на рабочий стол вашего компьютера будет успешно установлено слайд-шоу.

Настройки показа слайд-шоу

При желании можете обратиться к дополнительным настройкам показа слайд-шоу, включающих в себя: периодичность смены изображений, порядок их показа и выбор положения. А теперь, о каждой из них поподробнее.

Менять изображение каждые — эта функция отвечает за частоту смены изображений в слайд-шоу, здесь можно выбрать интервал между 1-ой минутой и 1-им днем.

В случайном порядке — так как все изображения по-умолчанию отображаются в порядке, располагаемом ими в самой папке, то эта функция включает показ слайдов без порядка, то есть хаотично.

Выберите положение — функция, позволяющая выбирать между показом картинок во всю величину экрана либо с подгонкой их под свои изначальные размеры. Данная функция нужна, лишь чтобы не терять качество изображения, если его разрешение меньше чем разрешение экрана вашего монитора.

Вот и все друзья, выпуск, посвященный установке слайд-шоу для рабочего стола в windows 10 завершен. Надеюсь, вам все понятно и никаких вопросов у вас не возникло. Всем до свидания и до скорых встреч.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: