Создание темы рабочего стола для windows 10

Создание темы рабочего стола для windows 10

Приветствую, дорогие друзья, читатели и посетители моего блога. В прошлый раз я писал где можно скачать оформление и как его после этого установить.

Ну а в сегодняшнем выпуске я расскажу о том, как самостоятельно из своих фотографий создавать темы рабочего стола для windows 10, а также в конце этой статьи, дам вам ссылку на инструкцию, где рассказано как редактировать уже готовое оформление.

Создаем тему для рабочего стола

Предисловие: хочу сразу предупредить, что описанный мной способ не единственный, я написал лишь о том, которым пользуюсь сам. Если вас интересует какой-то другой способ создания оформления, то отпишитесь об этом в комментариях.

Итак, чтобы создать свою тему для оформления, вам для начала нужно подобрать для нее фон, для этого найдите любую нравящуюся вам картинку, кликните по ней правой кнопкой мыши и выберите пункт «сделать фоновым изображением рабочего стола».

темы оформления для windows 10

Затем, когда фон будет установлен, откройте пункт «персонализация», предварительно правой кнопкой мыши, отобразив контекстное меню рабочего стола и выберите: темы → параметры темы.
[adsense1]В следующем окне отобразятся все оформления, имеющиеся на вашем компьютере. Одно из них будет выделено, это и есть ваша тема, как видите, она уже создана и ее осталось всего лишь сохранить. Однако, перед сохранением, рекомендую немного подредактировать ее.

создание оформления рабочего стола

Как раз для этого чуть ниже находятся четыре элемента, три из которых можно править. Это: фон рабочего стола, цвет и заставка. Элемент «Звуки», советую оставить как есть.

редактирование оформления рабочего стола

Так как на моем блоге уже есть подробная инструкция о том, как править эти элементы, я, как и обещал вначале этого выпуска, лучше оставлю на нее ссылку.

Когда закончите правку, кликните по надписи «сохранить тему», а затем, в открывшемся окошке задайте ей любое название и нажмите соответствующую кнопку. После этого ваша тема будет успешно сохранена и вы в любой момент сможете ее устанавливать в качестве основной.

Если вам будет интересно, можете также ознакомиться с материалом по созданию своего слайд-шоу для рабочего стола.

На сегодня это все! Подписывайтесь на одну из моих групп в социальных сетях чтобы не пропустить новые выпуски. Всем до скорого и до новых встреч.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: