Где скачать русские шрифты для windows?

где скачать русские шрифты для windows 7?

Всем привет. Сегодня, по просьбе одного из читателей, я хотел бы написать о том, где можно скачать русские шрифты для windows.

В прошлом выпуске, я уже рассказывал как добавить новые шрифты, стоит заметить, что на сайте, о котором я тогда упомянул, также можно было найти русские шрифты, но при проверке некоторых из них, я обнаружил, что не все они отображаются как нужно и поэтому мне пришлось искать ему замену.

Начав в интернете поиск, мне, спустя всего 15-20 минут довелось найти на мой взгляд, отличный сайт, где по моим подсчетам содержится около 2.5 тысяч шрифтов, поддерживающих русский язык и сейчас я, расскажу о нем поподробнее.

Русские шрифты для windows

Сайт, о котором сегодня пойдет речь – это AllFont.ru на главной странице которого, в правой части находится колонка с категориями, здесь выберите «Русские Шрифты».
[adsense1]Чуть ниже этой колонки, можно обнаружить специальную форму, позволяющую произвести предварительный просмотр любого шрифта. Для этого в поле «текст» введите любое слово не превышающее 16 символов и немного подождите.

русские шрифты для windows 7

Спустя некоторое время (секунд 5-10), вы увидите результат, ваш текст преобразуется под все поддерживаемые шрифты.

Где скачать русские шрифты для windows?

Чтобы перейти к скачиванию любого понравившегося из них, кликните по нужному вам и на следующей странице нажмите по ссылке «скачать шрифт ….. »

Затем, в появившемся окне пройдите капчу от Гугл, поставьте галочку напротив пункта «я скачиваю шрифт для некоммерческого использования» и нажмите «скачать».

russian fonts for windows

После этого чтобы установить его на свой компьютер, откройте скачанный .ttf файл и нажмите кнопку «установить» установленный шрифт вы можете использовать в качестве системного, сменив стандартный Segoe UI на тот, который пожелаете узнав как это сделать по этой ссылке.

Теперь, после установки, вы сможете использовать его, к примеру, в текстовом редакторе wordpad либо где-то еще, где можно форматировать текст.

На этом, пожалуй, закончу. Надеюсь, вам все было понятно. Также, рекомендую подписаться на одну из моих групп в соц. сетях или на мой канал. Всем до скорых встреч.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: