Как изменить папку загрузок в браузере?

Как изменить папку загрузок в Яндекс Браузере?

Доброго времени суток, дорогие читатели. Нередко, пользуясь различными браузерами мы скачиваем из интернета разные файлы, которые закачиваются в выбранную по умолчанию папку, такой папкой является «загрузки», находящаяся в библиотеке windows о добавлении папок в которую я уже писал. Но что, если нам вдруг понадобится изменить папку для скачивания файлов? В этом уроке я постараюсь максимально подробно объяснить вам как это сделать в трех популярных в России браузерах: Хроме, Опере и Яндекс Браузере.

Как изменить папку загрузок в Яндекс Браузере?

Итак, начнем мы, пожалуй, с Яндекс браузера, так как именно о нем меня спрашивают чаще всего.
Запускаем Yandex Browser, в правом верхнем углу ищем значок ☰ для настройки браузера, кликаем на него и в открывшемся контекстном меню выбираем пункт «настройки».

Как изменить папку загрузок в браузере?

[adsense1]Далее, внизу страницы нажимаем на надпись «показать дополнительные настройки» и листаем еще ниже до раздела «скачанные файлы».

как изменить папку загрузок в хроме

В этом разделе нажимаем кнопку «изменить» и в открывшемся окне выбираем папку, куда хотим сохранять все загрузки через проводник windows, о решении проблемы с включением которого вы узнаете по ссылке.

Если нужной папки в проводнике мы не нашли, то можем создать новую, нажав на соответствующую кнопку, отмеченную зеленой рамкой, после чего подтвердить сохранения кнопкой «Ок».

изменение папки загрузок

Как изменить папку загрузок в хроме?

Теперь переходим к Google Chrome. Запускаем его, открываем настройки, нажатием на символ ⋮ в правом верхнем углу, затем в открывшемся меню выбираем пункт «настройки».

Как изменить папку загрузок в браузере?

Далее, в самом низу страницы выбираем «показать дополнительные настройки» и листаем до раздела «скачанные файлы», а дальше все делаем также, как и при настройке Яндекс браузера, нажимаем кнопку «изменить», в открывшемся окне выбираем нужную папку, если ее нет, то создаем свою и сохраняем изменения.

Как изменить папку загрузок в опере?

И последним у нас будет браузер Opera. Точно также запускаем Оперу и в левом верхнем углу кликаем по кнопке «меню», далее выбираем пункт «настройки».

изменить папку загрузки в windows 7

На открывшейся странице ищем раздел «загрузки» и нажимаем по кнопке «изменить». А далее все точно также, выбираем нужную папку, если таковой нет, то создаем новую и сохраняем изменения.

Также, если вам будет интересно, можете перейти по ссылке где я разместил статью о том, как открыть случайно закрытую вкладку браузера Google Chrome.

На этом у меня все, надеюсь, вам эта статья понравилась и была полезной. Всем удачи!

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 4
  1. Неонила Фоменко

    Благодарю!

  2. Сайхан Сосланбеков

    Спасибо )

  3. Ростислав Фишер

    Спасибо. Может пригодится. С благодарностью сохранил статью.

  4. Сайхан Сосланбеков

    И вам спасибо )

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: