Онлайн сканирование компьютера на вирусы.

Онлайн сканирование компьютера на вирусы.

Доброго времени суток, дорогие друзья и читатели блога «Компьютер и Интернет для чайников». В сегодняшнем выпуске, как и обещал в предыдущем уроке, в котором рассказал про сканирование компьютера через антивирус, я покажу вам как произвести онлайн сканирование компьютера на вирусы при помощи специального онлайн-сервиса от разработчиков антивируса Eset Nod 32.

Как сканировать компьютер на вирусы онлайн?

Сначала перейдите на сайт esetnod32, после чего нажмите кнопку «Запустить ESET online skaner».

Как сканировать компьютер на вирусы онлайн?

[adsense1]В открывшемся окне введите адрес своей электронной почты, если же у вас его нет, то ознакомьтесь со статьей о регистрации почты в Майл ру или регистрации ящика в Яндексе

сканировать компьютер на вирусы онлайн бесплатно

Когда введете адрес, зарегистрированного эмейла, нажмите кнопку «запустить»

сканировать компьютер на вирусы онлайн

После чего на экране появится окно, в котором вам предложат скачать небольшое приложение, позволяющее запустить онлайн сканирование. Чтобы продолжить нажмите «скачать ESET online Installer».

проверка на вирусы

Дальше появится еще одно окно, где помимо приложения для онлайн сканирования, также будет предложено скачать сам антивирус с 30-ти дневной бесплатной версией (в статье о 10-ти лучших программах я уже упомянал про этот антивирус и добавил его в список лучших). Если захотите, позже сможете скачать и его.

А пока, для запуска скачивания приложения нажмите «запустить». После этого начнется загрузка.

Когда приложение загрузится, запустите его, в открывшемся окне поставьте галочку для принятия условий использования и нажмите кнопку «начать».

условия использования

Затем, дождитесь, пока окончится загрузка компонентов и когда на экране появится окно с настройками, настройте программу как вам будет удобно, однако, рекомендую настроить также, как и на скриншоте:

настройки сканирования компьютера

После того как настроите сканер, начнется загрузка баз данных.

инициализация

И только после всего этого начнется сканирование компьютера, которое может продлиться достаточно долгое время, зависящее от скорости работы компьютера, об оптимизации которого вы узнаете по ссылке.

сканирование компьютера

По окончании сканирования компьютера, сканер выдаст отчет об обнаруженных угрозах, после чего вы сможете их удалить.

На этом у меня все, всем удачного дня и хорошего настроения.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: