Как определить разрядность системы?

Как определить разрядность системы?

Приветствую вас, дорогие друзья, в сегодняшнем уроке я покажу как определить разрядность системы, но для начала кратко расскажу о том, что это вообще такое.

Разрядность  это параметр по которому делятся все современные операционные системы. На данный момент есть два типа ОС, это 32-ух битные, обозначающиеся как x32 и х86, а также 64-ех битные, которые так и обозначаются. Одно из главных различий этих двух типов систем друг от друга, заключается в поддерживаемой оперативной памяти.

32-ух битная система поддерживает не более 3-ех гигабайт оперативы, тогда как 64-ех битная способна работать с намного большим количеством памяти.

Как определить разрядность системы?

Чтобы определить разрядность системы или как некоторые ее называют «битность системы», нужно проделать несколько простых шагов.
[adsense1]Дважды кликните левой кнопкой мыши по значку «Компьютер» на рабочем столе, чтобы открыть проводник windows, что делать в случае возникновения проблем с запуском которого вы можете узнать, перейдя по ссылке.

как посмотреть разрядность системы?

Далее на верхней панели выберите вкладку «свойства системы».

как проверить разрядность системы?

После чего в открывшемся окне в разделе «тип системы» вы сможете определить разрядность, установленной на вашем компьютере системы, а заодно, в случае чего, в разделе «процессор» узнать полное название своего процессора, а также объем установленной оперативной памяти (ОЗУ), которая указана в разделе «установленная память».

На этом, моя сегодняшняя довольно-таки короткая статья подошла к концу. Если у вас есть что добавить или что спросить, то вы можете обращаться ко мне при помощи формы для комментариев. Всем пока!

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Сергей Дихтенко

    Пуск, Выполнить (или Виндоус+R), ввести cmd /k systeminfo и нажать Ок
    Нажмите Пуск – Выполнить.
    Наберите в открывшемся окне: winmsd.exe и нажмите кнопку OК.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: