Как сохранить контакты с телефона на компьютере?

Как сохранить контакты с телефона на компьютере?

Приветствую вас, дорогие читатели блога «Компьютер и Интернет помощник».
Если вы хотите обезопасить себя от потери важных контактных данных или номеров и для этого решили перенести все номера со своего телефона на компьютер, чтобы в случае чего иметь возможность произвести восстановление зарезервированных контактов, то в сегодняшнем уроке я познакомлю вас с одним замечательным способом того, как сделать резервную копию контактов со своего телефона на любой компьютер.

Показывать способ сохранения контактных данных на компьютере я буду на примере смартфона на базе Android 2.3.7. Однако хочу заверить, что процедура резервного копирования контактов на всех версиях Андроида практически не отличается.

[adsense1]

Как сохранить контакты с телефона на компьютер?

Теперь поехали! Чтобы перенести номера с телефона на компьютер нужно сначала сделать резервную копию этих номеров на самом телефоне. Для этого откройте свои контакты и нажав кнопку «опции», выберите пункт «резервное копирование».

как сохранить номера телефонов на компьютер?

Затем, в появившемся окошке нажмите на «внутренний накопитель».

резервное копирование

После чего всплывет еще одно окошко, в котором вы сможете узнать путь к зарезервированному файлу, в котором будут сохранены все контакты, запомните его или запишите, так как вскоре он вам понадобится.

подтверждение экспорта

Как видно на скриншоте, у меня он пролегает через: /mnt/sdcard/System/PIM, а название самого зарезервированного файла «PIM00002.vcf». Для завершения резервного копирования, нажмите «ОК».

Перенос контактов с телефона на компьютер

Следующим шагом, нужно подключить смартфон к компьютеру, для этого лучше всего использовать USB-кабель. Если после того, как вы соединили свой смартфон с компьютером через usb-кабель он так и не подключился, то скорее всего у вас отключена отладка по usb, чтобы ее включить, откройте настройки → приложения → разработка и поставьте галочку в разделе «отладка по usb».

А если и в таком случае подключения не произошло, тогда нужно скачивать и устанавливать драйвера, о том, как это сделать, я писал в статье о поиске драйверов по коду устройства.

отладка по usb

Когда телефон будет подключен, через проводника windows идите в файловую систему телефона и по очереди находите и открывайте все папки, которые были указаны в пути к зарезервированному файлу.

Когда откроете последнюю папку, то сможете увидеть тот самый файл в формате .vcf

зарезервированный файл

Чтобы сохранить его на компьютере, достаточно просто нажать на него левой кнопкой мыши и не отпуская перетащить в любую папку из библиотеки windows. После чего ваши контакты будут успешно перенесены на компьютер.

Всем удачи и хорошего настроения.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: