Как сканировать компьютер на вирусы через антивирус?

Как сканировать компьютер на вирусы через антивирус?

Всем привет. В качестве темы сегодняшнего выпуска я расскажу как скачать AVG Antivirus, как его активировать, а также покажу как с его помощью сканировать компьютер на наличие вирусов. Однако, хочу предупредить, что если на вашем компьютере уже установлен какой-либо другой антивирус, то ни в коем случае не нужно скачивать еще один, либо сперва нужно деинсталлировать старый (о деинсталляции программ вы узнаете по ссылке), в противном случае они начнут конфликтовать друг с другом.

Скачивание Антивируса AVG

Почему я выбрал именно AVG Antivirus, а не какой-либо другой? Да потому, что на мой взгляд, он один из лучших, если не лучший. Хотя я пользовался: Avast, ESET NOD32 и многими другими. Но лучше всего со своей работой справлялся именно AVG. так что, на вопрос «какой антивирус лучший?», я всегда буду отвечать, что АВГ, пока не найду лучше.

Также об AVG Antivirus я уже упомянул в статье о 10-ти самых нужных программах для компьютера.

Скачать его можно с официального сайта, но тогда вы получите всего лишь бесплатную версию, где чтобы купить полную, нужно будет отдать 2 тысячи рублей. Либо можно перейти по ссылке и дополнительно к антивирусу получить ключ активации на целый год.
[adsense1]Если вы решили воспользоваться вторым способом, то тогда после перехода по ссылке нажмите синюю кнопку «скачать»

Как сканировать компьютер на вирусы?

Затем выберите разрядность вашей системы 32х или 64х (узнать ее вы можете из статьи об определении разрядности системы).

После этого начнется загрузка программы, по окончании которой, нужно будет запустить установщик, дождаться окончания процесса извлечения и в открывшемся окне выбрать пункт «выборочная установка».

сканирование компьютера на вирусы

В следующем окне введите ключ активации, который вы сможете достать со страницы, откуда скачивали программу, для этого пролистайте страницу чуть ниже и откройте разделы «Вариант 1» и «Вариант 2» нажав «показать».

Как сканировать компьютер на вирусы?

Затем скопируйте первый ключ из раздела «Вариант 1», а затем вставьте в поле для активации программы.

ввод номера лицензии

Если первый ключ не подойдет, то скопируйте второй из раздела «Вариант 2» и повторите попытку.

активация программы

Когда увидите зеленую надпись «Успешно», нажмите кнопку «Продолжить» и запустите установку.

Как сканировать компьютер на вирусы?

После завершения установки, откройте главное окно антивируса, чтобы начать сканирование.

системный трей

Для этого, в системном трее нажмите на стрелку и во всплывшем окне кликните по значку Avg Antivirus.

Когда на экране откроется окно программы, запустите сканирование, при помощи специальной кнопки «сканировать».

сканирование компьютера

После чего процесс успешно начнется. Продлиться сканирование компьютера может достаточно долгое время, зависящее лишь от скорости его работы, об оптимизации которой вы узнаете по ссылке.

удаление угроз

После завершения процесса, в случае обнаружения какого-либо вируса, AVG Antivirus сам удалить все файлы, представляющие угрозы вашему компьютеру и выдаст отчет о проделанной работе.

В следующем уроке мы узнаем как произвести онлайн сканирование компьютера на вирусы. А если сегодняшний урок вам был непонятен, по причине того, что у вас другой антивирус, то напишите об этом мне, указав его название и я обязательно постараюсь вам помочь. Всем удачи и до скорого.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 3
  1. Анонимный

    ключ только на год?Вчера на сайте нашел этот антивирус и ничего не получилось

  2. Сайхан Сосланбеков

    Забыл добавить, что если эта программа до этого устанавливалась на компьютер, то даже если она полностью была с него удалена, после повторной установки попытка активации ни к чему не приведет.

  3. Игорь Бегельфер

    Может вам поможет http://www.comss.info/page.php?al=AVGInternetSecurity20131year здесь есть промоакция и на AVG Antivirus Pro там в коментариях есть ссылка как удалить следы предыдущей установки,но лично я советую установить Panda Antivirus Free-легкий,хороший детект,нехуже платных,обзор,настройки,тестирование на сайте comss.ru

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: