Бесплатный фотосток для скачивания изображений.

Бесплатный фотосток для скачивания изображений.

Приветствую вас, дорогие друзья. Если вы часто задаетесь вопросом, где взять или скачать высококачественные изображения, то представляю вашему вниманию бесплатный фотосток Pixabay, по моему мнению, заслуживающий звания одного из лучших международных фотостоков, которым я пользуюсь чаще всего.

А в сегодняшнем выпуске я затрону тему регистрации и скачивания изображений как высокого так и нормального качества из сервиса Pixabay.

Как зарегистрироваться?

Чтобы зарегистрироваться на бесплатном фотостоке Pixabay, перейдите по ссылке, далее на главной странице сайта в верхней вкладке выберите пункт «регистрация».

лучший фотосток

В форме «присоединяйтесь к Pixabay» вам будет предложено авторизоваться через социальные сети либо сразу же зарегистрироваться, вы можете поступить как вам угодно, но в случае, если вы решите зарегистрироваться, то введите имя пользователя, пароль, адрес почтового ящика и нажмите «регистрация».
[adsense1]В случае если у вас нету электронного почтового ящика, то рекомендую ознакомиться с одной из моих статей по регистрации на Майле или в Google Plus.

Далее, будет необходимо подтвердить адрес электронной почты, который вы ввели в форму для регистрации. Для этого перейдите в свой почтовый ящик, откройте письмо с пометкой «pixabay — noreply» и перейдите по ссылке, представленной в данном письме.

активация аккаунта

Теперь вы сможете настроить свой профиль, выбрав аватар, а также указав: имя, фамилию, город проживания, страну, дату рождения и пол.

настройка профиля

Примечание: заполнять формы для настройки профиля желательно Латинскими буквами. Хотя если вы не желаете указывать свои личные данные, то просто нажмите «сохранить».

Как скачать изображение?

Теперь, мы благополучно переходим к тому, как скачать изображение. Для этого, в поисковую строку введите интересующий вас запрос и нажмите кнопку, обозначающую лупу.

настройка профиля

В результатах поиска вам будет представлен большой выбор из картинок, подходящий под введенный вами запрос. Однако хочу заметить, что если вы введете его на Английском языке, то в результатах поиска появится гораздо больше картинок, чем если бы вы ввели его на русском.

результаты поиска изображений

А узнать о количестве найденных изображений вы можете из строчки, которую я отметил красной линией. Как видно на скриншоте, по слову «cars» мне было представлено 9 тысяч 265 изображений, тогда как по слову «автомобили» всего 1 тысяча 629.

загрузка картинки

Когда найдете понравившуюся картинку, кликните по ней левой кнопкой мыши и на следующей странице, в правом сайдбаре нажмите «бесплатная загрузка».

выбор формата загружаемой картинки

Теперь, во всплывшем окошке выберите один из предложенных форматов изображения от оригинала до формата S и нажмите «скачать». После этого вам остается только сохранить его, предварительно задав ему какое-либо название.

Если вы скачаете картинку самого высокого формата, то она может оказаться большого объема и с ней будет тяжело работать, чтобы это исправить, рекомендую воспользоваться сервисом для оптимизации изображений.

На этом у меня все, надеюсь, эта статья была вам полезна и вы поделитесь ею со своими друзьями. Всем удачи и до скорого.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: