ShortPixel — онлайн оптимизация изображений.

ShortPixel — онлайн оптимизация изображений.

Всем привет, дорогие друзья. В одном из своих предыдущих уроков, я уже рассказывал об онлайн-сервисе TinyPng, позволяющем в режиме онлайн оптимизировать изображения.

Ну а сегодня, по просьбе одного из читателей блога «Компьютер и Интернет для чайников», я решил написать пост, об онлайн-сервисе под названием ShortPixel также позволяющем оптимизировать изображения онлайн.

Регистрация на ShortPixel

Чтобы приступить к работе с сервисом shortpixel, вам нужно зарегистрировать аккаунт, для этого перейдите по ссылке.

оптимизация изображений онлайн

Затем на главной странице сайта нажмите кнопку «Free Sign Up» и на следующей странице введите адрес своей электронной почты, о регистрации в случае отсутствия которой можете узнать из материала о регистрации почты в Майл
[adsense1]После регистрации и указания почты кликните по кнопке «Sign Up».

оптимизатор изображений онлайн

Теперь на указанный вами адрес электронной почты придет сообщение с паролем, после ввода которого во вкладке «Login» и авторизации на сайте вам станет доступен бесплатный пакет, позволяющий оптимизировать 100 изображений в месяц.
Не знаю как вам, но мне этого достаточно. Однако если вам, по каким-то причинам этого будет мало, то вы сможете расширить пакет, правда это стоит недешево.

Оптимизация изображений онлайн

Итак, чтобы приступить к оптимизации изображений, в самом верху кликните по вкладке «compress».

сервис оптимизации изображений

На следующей странице кликните по рамке с текстом «Drop up to 20 files here to optimize» и выберите до 20-ти изображений, которые собираетесь оптимизировать.

Далее, дождитесь пока сервис не закончит оптимизацию всех файлов (время сжатия зависит от объема изображений и от скорости интернета).

оптимизированное изображение

И после завершения оптимизации всех картинок просто скачайте их при помощи специальной кнопки, которая появиться после завершения процесса.

P.S. Как видно на скриншоте, сервис shortpixel достаточно хорошо справляется со своей работой. Загруженную мной картинку с весом 800 КилоБайт он без труда сжал на 61% и при этом без потери качества. Так что если вы будете искать подходящий сервис для сжатия картинок, то shortpixel определенно вам подойдет.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: