Онлайн-сервис для оптимизации изображений.

Онлайн-сервис для оптимизации изображений.

Допустим, вы скачали из интернета какую-то понравившуюся вам картинку и хотите разместить ее в качестве фотографии своего профиля в одной из социальных сетей, но, к сожалению, размер этой картинки слишком велик, что не позволяет этого сделать. В таком случае вам следует оптимизировать ее и тем самым уменьшить объем занимаемой ею памяти. В интернете вы найдете множество онлайн-сервисов, позволяющих уменьшить вес картинки без потери качества, но в этом выпуске я расскажу только о том, которым пользуюсь сам и рекомендую всем.

Также, если вам будет интересно, то можете ознакомиться с моим материалом об еще одном онлайн-сервисе для оптимизации изображений, которому я посвятил свою недавнюю статью.

Оптимизация изображений онлайн

Сервис, о котором я сегодня расскажу, называется TinyPng, перейдя на главную страницу которого, вы тут же увидите форму для выбора картинки, чей вес нужно уменьшить.

Оптимизация изображений онлайн

Нажмите на эту форму и в открывшемся окне проводника windows 7, выберите нужную картинку.

как уменьшить вес картинки без потери качества?

После этого сервис начнет оптимизацию изображения и через несколько секунд выдаст ссылку на ее скачивание.

Оптимизаций нескольких изображений

В том случае если вам нужно оптимизировать не одно, а несколько изображений, нажмите на форму загрузки, в открывшемся окне проводника зажмите клавишу «Ctrl» и левой кнопкой мыши отметьте все необходимые картинки.
[adsense1]Оптимизация нескольких картинок также не займет много времени, однако это время зависит от размера загруженных картинок и скорости вашего интернета, узнать которую можно в статье о проверке скорости интернета через Спидтест.

уменьшить вес изображения онлайн

Когда оптимизация завершится, чтобы не мучиться с загрузкой всех изображений, после каждой нажимая «download», я рекомендую воспользоваться более быстрым способом и нажать кнопку «download all», после чего все оптимизированные картинки загрузятся на ваш компьютер, в виде запакованного zip архива, распаковать который, вы сможете ознакомившись со статьей о разархивации файлов Zip и Rar.

Также если желаете, то можете сохранить их в своем облачном хранилище в dropbox, для этого нажмите кнопку «save to dropbox», авторизуйтесь (если требуется) и в открывшемся окошке нажмите кнопку «сохранить».

уменьшить вес изображения онлайн

После чего оптимизированные картинки будут сохранены на вашем облачном хранилище и вы в любой момент сможете скачать их оттуда. А если не знаете как пользоваться дропбоксом, то обязательно перейдите по ссылке и ознакомьтесь с моей статьей.

На этом, пожалуй, все. Рекомендую вам подписаться на мой канал в RSS или вступить в одну из групп в социальных сетях, форму для подписки вы найдете в правой части сайта. Всем удачного дня и хорошего настроения.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: