Онлайн проверка картинок на уникальность.

Онлайн проверка картинок на уникальность.

Доброго времени суток, дорогие читатели блога. Когда-нибудь, для какого-либо дела, вам могут понадобиться уникальные картинки, например, для размещения объявлений на крупных торговых площадках, где проходят модерацию только объявления с уникальными картинками.

По этой причине, в сегодняшнем выпуске я хотел бы рассказать вам как пользоваться сервисом TinEye, позволяющим в режиме онлайн проверять картинки на уникальность.

Онлайн проверка картинок на уникальность

Произвести поиск подходящих картинок, вы можете на бесплатном фотостоке для скачивания изображений Pixabay. Далее чтобы приступить к проверке на уникальность картинки, перейдите на сайт TinEye.

проверить картинку на уникальность онлайн

Затем, на главной странице сайта необходимо выбрать один из двух способов, того как загрузить картинку для проверки:

  1. Указать ее в файловой системе компьютера, нажав кнопку, обозначающую стрелку;
  2. Либо вставить прямую ссылку на изображение и нажать на значок, обозначающий лупу.

После того как вы укажите нужное изображение, сервис начнет анализ на уникальность и через некоторое время выдаст вам результат.
[adsense1]На скриншоте, который вы увидите чуть ниже, показан результат проверки, он означает, что проверенная мной картинка не уникальна, где строчка «106 results» означает, что она встречается на 106-ти сайтах, а строчка «Searched over 15.522 billion images in 1.2 seconds», в переводе с Английского означает «Проверено 15 миллиардов 522 миллионов изображений за 1.2 секунды».

Повысить уникальность картинки, вы можете немного ее подредактировав, для этого отлично подойдет онлайн-фотошоп на русском языке Аватан.

проверка изображений на уникальность

Чтобы вы могли распознать уникальную картинку, на всякий случай я решил показать вам как она должна выглядеть в результат анализа. Если в результатах анализа вы увидите надпись «0 results», то это будет означать, что она полностью уникальна и ее можно использовать в своих целях.

проверить картинку на уникальность

В следующем выпуске я постараюсь написать пост о том, как оптимизировать изображение. А если у вас остались вопросы, то пишите мне в комментариях и я с радостью на них отвечу. Всем доброго дня и удачи.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 5
  1. Анонимный

    А можно узнать,на каких именно сайтах эта картинка?

  2. Сайхан Сосланбеков

    Да, конечно. для этого кликните по ссылке, которая находится в пункте "page" справа от картинки

  3. Анонимный

    В топку твой сервис для проверки картинок, непонятно с какой базы он их берет, специально загрузил картинку которая как я только знаю присутствует на 3 х сайтах, в результате показало 0.

  4. Сайхан Сосланбеков

    Проверяйте тогда через Яндекс картинки, а если и там не найдете, то тогда я могу лишь представить, насколько это заброшенные три сайта, что до них даже Яндекс не дошел.

  5. Иван

    Сервис не плохой, удобно что проверяет везде, но я люблю перестраховаться и еще глянуть в яндекс и гугл, для больше надежности. Но вообще насколько я понимаю этот сервис и парсит информацию в яндекс и гугл, так что ему можно доверять.
    А по поводу коммента анонима, что картинки в базе нет, так вы проверьте сам сайтов на наличие в индексе ПС, может они под фильтрами вот картинки и не находит.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: