Как бесплатно скачать на компьютер музыку из вконтакте?

Как бесплатно скачать на компьютер музыку из вконтакте?

Всем привет. Недавно, в интернете я наткнулся на один очень полезный материал, в котором подробно описывался способ скачивания музыки из вконтакте.

Примечателен этот способ был тем, что для того, чтобы им воспользоваться не нужно было скачивать никаких дополнительных программ или плагинов. И вот, сегодня я решил поделиться с вами этим способом.

Бесплатное скачивание на компьютер музыки из вконтакте

Для начала перейдите на сайт Вконтакте и если нужно зарегистрируйтесь на нем. Найдите музыку, которую хотите скачать, затем кликните правой кнопкой мыши по синей иконке, обозначающей функцию «воспроизвести».

Бесплатное скачивание на компьютер музыки из вконтакте

Теперь в выпадающем меню выберите последний пункт, на разных браузерах этот пункт называется по-разному, но почти на всех них он стоит в самом конце.

скачивать музыку через вконтакте

Далее, когда в нижней части браузера откроется консоль, найдите тег «input» с типом (type) «hidden» и скопируйте ссылку из значения «value».
[adsense1]Для большей ясности, я выделил тот кусок кода, который вы должны найти зеленой рамкой, и отметил красными чертами начало и конец копируемой ссылки.

скачать музыку из вконтакте без программ

После того как скопируете ссылку, при помощи сочетаний клавиш «Ctrl+T», откройте новую вкладку, вставьте в адресную строку браузера то, что скопировали и нажмите «Enter».

В следующем окне откроется проигрыватель, для прослушивания музыки.

проигрыватель

Теперь, чтобы ее скачать, кликните по этому проигрывателю правой кнопкой мыши и выберите пункт «сохранить как» или нажмите комбинацию «Ctrl+S».

сохранение скачиваемой из вконтакте музыки

И когда откроется окно проводника windows 7, в поле «имя файла» введите любое название и нажмите кнопку «сохранить».

Также, если будет интересно, вы можете почитать мою статью, о том как при помощи расширения для Хрома скачать музыку из Вконтакте.

На этом у меня все, дорогие друзья. Надеюсь, этот пост помог вам скачать на компьютер музыку из вконтакте не используя никаких программ. Если у вас остались вопросы, то задавайте их в форме для комментариев. Всем до свидания и до скорых встреч.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 2
  1. Mymara44@google.com Skugoreva

    А как это сделать на планшете на андроиде?

  2. Сайхан Сосланбеков

    насколько я знаю, планшеты не имеют функции просмотра кода веб страниц, и поэтому на них такой трюк проделать не получится. попробуйте воспользоваться сайтом download-music-vkontakte.ru

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: