Включаем автоматический перевод страниц в гугл хром.

автоматический перевод страниц в гугл хром

Порой, в желании найти в интернете полезную и актуальную информацию по какому-либо вопросу, мы сталкиваемся с зарубежными сайтами, и если учесть то, что многие из нас не владеют иностранными языками, то становиться проблематично, понять о чем говорится на этих сайтах.

В таких случаях можно скачать и установить одно из специальных расширений для перевода страниц, (о том что делать при возникновении проблемы с установкой расширения вы узнаете по ссылке.

Однако нам с вами будет необязательно что либо скачивать, так как плагин для перевода страниц в гугл хрома под названием google translate, уже будет встроен во все версии браузера.
В сегодняшней статье я расскажу как с помощью этого плагина включить автоматический перевод страниц в гугл хром, чтобы при открывании иностраноязычных сайтов он тут же переводил текст на нужный нам язык.

Автоматический перевод страниц в гугл хром

Чтобы включить автоперевод, откройте меню браузера, перейдите в настройки, далее на открывшейся странице в самом низу выберите пункт «показать дополнительные настройки».
[adsense1]Затем найдите раздел «Языки» и отметьте пункт «предлагать перевод страниц …».

перевести страницу на русский google chrome

После чего автоматический перевод будет успешно включен. И с этого момента, каждый раз, при открытии страницы, язык содержимого которой будет отличаться от используемого по умолчанию в браузере гугл хром, функция автоматического перевода страниц, в правом верхнем углу будет выдавать уведомление о том, что плагин google translate производит перевод страницы, и когда он будет произведен выведет вот такое окно:

перевод страницы в гугл хром

Как выбрать другой язык?

Однако если вам нужно осуществить смену языка, таким же образом, как это делается на обычной клавиатуре, то тогда нажав по ссылке «параметры» и раскрыв меню напротив пункта «перевести на», вы сможете сделать выбор, из более чем 80-ти языков мира, включая такие как: Арабский, Китайский и Японский.

как перевести страницу в google chrome?

После того как определитесь с языком, нажмите кнопку «Готово», и теперь плагин google translate каждый раз будет переводить текст именно, на выбранный вами язык.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 5
  1. Tyrannosaurus Rex

    подскажите, как починить хром, если не работает встроенная функция перевода страниц?

  2. Сайхан Сосланбеков

    попробуйте перевести страницу вручную, для этого скачайте плагин google translate, магазине хрома.

  3. Михаил

    Добрый день.
    Может вы подскажите как сделать такой переводчик у себя на сайте? opentran.net

    1. admin (автор)

      День добрый, в этом вам помогут плагины )

      1. Ира

        С плагинами лучше я останусь в Мозилле.))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: