Paint: как вставить надпись в фотографию?

Paint: как вставить надпись в фотографию?

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели блога, сегодня я продолжу свой цикл уроков на тему о графическом редакторе paint.
Если кто-то из вас пропустил предыдущие уроки, то рекомендую вам ознакомиться с ними, перейдя к статьям о соединении двух рисунков и обрезании картинки.

Ну а теперь, давайте узнаем о том, как вставить текст в фотографию, а также настроить его, поменяв цвет, шрифт и размер.

Как сделать надпись на фото в Paint?

Запустите графический редактор paint и при помощи Ctrl+O, откройте любую фотографию, в которую хотите вставить надпись. Далее, выберите инструмент, обозначающийся буквой «А».

Как сделать надпись на фото в Paint?

Затем выделите мышкой тот участок фотографии, куда хотите произвести вставку надписи. После этого можете начинать писать что вам нужно.
[adsense1]Примечание: если вводимый вами текст не будет влезать в выделенный участок, то программа paint по окончании свободного места автоматически будет переходить на новую строку.

Чтобы это исправить, воспользуйтесь узловыми точками, отмеченными красными стрелками и увеличьте выделенную форму.

как в paint сделать надпись на фото?

Теперь, когда произведете вставку надписи, можете немного ее настроить.

Для этого выделите курсором мыши всю вставленную надпись и воспользуйтесь следующими инструментами:

как написать текст на картинке в paint?

В разделе «шрифт», подберите стиль шрифта, у которого по умолчанию будет стоять стиль «calibri», где найти больше шрифтов вы узнаете в моем материале о добавлении новых шрифтов в windows.

Также, в этом разделе можете подобрать размер для шрифта, сделать его жирным, курсивом, с подчеркиванием или перечеркиванием.

В разделе «фон», есть два значения: «непрозрачный» и «прозрачный», если выбрать первое значение, то вокруг надписи появится фон, который по умолчанию будет белым. Однако его можно настроить, воспользовавшись разделом «цвета» и двумя инструментами:

  1. Цвет 1 — который отвечает за цвет текста;
  2. Цвет 2 — отвечающий за цвет фона вокруг надписи.

После окончания настройки шрифта и выбора цвета, можете сохранить свою фотографию, нажав клавиши Ctrl+S и задав ей новое имя. После сохранения картинки, может оказаться, что ее вес очень велик, поэтому я рекомендую вам сразу же оптимизировать ее.

А перед тем, как закончить, я хотел бы порекомендовать вам свою совсем еще свежую статью, в которой рассказал о наиболее интересных и полезных функциях, бесплатного онлайн-фотошопа Аватан, с помощью которого вы также можете вставлять в картинку текст, но в отличии от paint вы еще можете сменить его шрифт.

На этом, тему, посвященную вставке текста в картинку можно считать закрытой, надеюсь, вам все было понятно. Всем хорошего дня и до скорых встреч.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: