Как пронумеровать все изображения в папке?

Как пронумеровать все изображения в папке?

Порой, в разных папках нашего компьютера и в библиотеке изображений, может скапливаться множество картинок, названия которых в основном, состоят из набора букв и цифр. Это, в свою очередь, может затруднить поиск нужной картинки.

И чтобы это исправить, я хочу показать вам способ нумерации всех изображений в папке, методом переименования всех из них. Но нумерацию мы будем проводить не каждой картинки по отдельности, а всех сразу, путем быстрого выделения.

Нумерация изображений в папке

Чтобы приступить к нумерации, откройте папку, в которой находятся нужные изображения. Далее, использовав сочетание горячих клавиш Ctrl+A выделите их.

Нумерация изображений в папке

Затем, кликнув правой кнопкой мыши по любой из картинок, выберите пункт «переименовать», задайте им какое-нибудь название, например: «картинка» и нажмите клавишу «Enter», чтобы сохранить изменения.

нумерация картинок

После этого все отмеченные картинки, будут с одинаковыми названиями и с нумерацией в скобках. А чтобы убрать названия и оставить только номера, вам нужно проделать следующее.
[adsense1]Заново отметьте все изображения от первого до последнего, кликните правой кнопкой и выберите «переименовать».

Далее, очистите поле для ввода имени и введите в него команду: «Alt+255».

Примечание: число 255 нужно вводить при помощи Numpad клавиатуры, также, при помощи команды Alt+255 вы можете сделать любой ярлык безымянным.

Теперь, когда введете нужную команду, сохраните изменения.

нумерация фотографий

После всех проделанных операций, вы увидите, что в названиях всех картинок, остались лишь номера, присвоенные им системой windows и теперь, вам будет намного легче найти нужную картинку.

На этом, мой урок, где я рассказал о нумерации изображений в папке подошел к концу, надеюсь, он был вам полезен и вы поделитесь им с друзьями в социальных сетях. А я желаю вам удачи и хорошего настроения.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 11
  1. Анонимный

    Большое спасибо

  2. Сайхан Сосланбеков

    Пожалуйста )

  3. Анонимный

    Супер!

  4. Сайхан Сосланбеков

    )))

  5. Тут Уют - Отделка и дизайн квартир

    Спасибо!

  6. Павел

    Огромное спасибо! То, что нужно! Давно задумывался, как это возможно сделать.

  7. Сергей

    Привет, а как убрать скобки, например я хочу все свои фото оставить только в цифре 01_001, 01_002, 01_003 и т.д. это возможно? или скобки нельзя убрать?

    1. admin (автор)

      Насколько я знаю их не убрать. Но наверняка в сети есть программы способные реализовать вашу задумку )

  8. Николай

    Дружище, спасибо тебе большое.

    1. admin (автор)

      Всегда пожалуйста )))

  9. Владимир Марциновский

    Автору — огромнейший респектищщщщщщееееееее!!!!!!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: