Как добавить контакты в ватсап на компьютере?

Ватсап на компьютере

Если вы помните, в предыдущем уроке я рассказывал как, предварительно установив программу bluestacks, установить на компьютер Ватс Ап. И в сегодняшней статье я хочу продолжить тему, посвященную этому мессенджеру, в ней я расскажу как добавить контакты в Ватсап на компьютере.
А если кто-то не знает, то методы добавления контактов на компьютере и андроид устройствах отличаются и поэтому, пользователю, в первый раз пользующемуся ватс апом на своем компьютере, будет непонятно как проделать это.

Как добавить контакт в Ватсап?

Для этого запускаем программу bluestacks, без которой работа в Ватсап на компьютере невозможна. Ждем окончания инициализации, далее, после открытия главной страницы, в списке установленных программ находим Ватсап и запускаем его.

Теперь переходим во вкладку «Контакты» и в правом верхнем углу нажимаем на иконку, обозначающую человека и маленький плюсик.

Как добавить контакт в Ватсап?

На следующей странице, откроется форма для заполнения данных о добавляемом контакте.
[adsense1]Здесь, в первую очередь, нужно указать имя, написав его в поле «Полное имя», а также в соответствующее поле, находящееся чуть ниже первого, стоит указать телефон.

как добавить контакты в ватсап на компьютере?

Также при желании можно добавить фото для добавляемого в Ватсап контакта, для этого нажимаем на иконку, обозначающую профиль человека, и в выпавшем меню выбираем один из двух пунктов:

  1. Сфотографировать — чтобы сделать фотографию, при помощи веб-камеры (если имеется);
  2. Выбрать из галереи — чтобы поставить фотографию из файловой системы компьютера при помощи проводника windows, о решении проблем с включением которого вы узнаете перейдя по ссылке.

После завершения заполнения полей, нажимаем кнопку «Готово», находящуюся в левом верхнем углу страницы.

После этого на новой странице видим добавленный номер с именем и фотом профиля.

новый контакт в ватсап на компьютере

Хочу дополнить, что при добавлении контакта в Ватсап, можно провести дополнительные настройки, указать псевдоним, веб-сайт, связи и так далее. Для этого нужно нажать кнопку «добавить поле» и из выпавшего меню выбрать то, что хотите добавить.

Напоследок, также хочу добавить, что вы можете сделать резервную копию контактов с телефона на компьютере, узнать об этом подробнее можно перейдя по ссылке.

На этом, сегодняшняя тема себя исчерпала, надеюсь, вам была полезна данная статья. А я с вами прощаюсь, всем удачи и до скорого.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 2
  1. Lorein

    А у меня, когда я открываю контакты, открывается файловый менеджер…Виртуальный номер брала, как туда контакты добавить? И что теперь делать?

  2. Сайхан Сосланбеков

    Попробуйте добавить контакты вручную

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: