Print Screen: как сделать и сохранить скриншот?

Print Screen: как сделать и сохранить скриншот?

Для снятия скриншотов практически на всех клавиатурах, производимых для компьютеров с операционной системой Windows, имеется специальная кнопка под названием «Print Screen» в переводе с Английского название которой означает «снимок экрана». И вроде бы все пользователи знают как пользоваться этой кнопкой и делать скриншоты, однако далеко не все знают как сохранять сделанные снимки. И как раз таки об этом я и хотел сегодня с вами поговорить, начав с того как правильно сделать снимок не только целого экрана, но отдельного взятого окна.

Как сделать скриншот клавишей print screen?

Для этого всего то и надо, что выбрать страницу которую вы хотите заскринить и нажать кнопку «print screen».

Однако если вы не желаете делать скриншот всего экрана, а всего лишь хотите заскринить какое-либо диалоговое окно, то в таком случае нужно зажать клавишу «alt» и не отпуская ее нажать кнопку снятия скриншота.
[adsense1]Например, таким способом вы можете сделать скриншот окна настроек панели задач и меню пуск, через которое, кстати, можете произвести настройки двух этих объектов рабочего стола.

Как сделать скриншот клавишей print screen?

Однако вы можете поступить по другому, заскринив весь экран, а потом при помощи программы paint вырезать и сохранить нужную область изображения.

Как сохранить скриншот, сделанный клавишей Print Screen?

Итак, для этого дела подойдет любой графический редактор наподобие программы Paint. Давайте, пожалуй, ей и воспользуемся, найти ее вы можете в перечне стандартных программ.

Когда откроете paint, нажмите сочетание клавиш Ctrl+V чтобы вставить изображение.

Как сохранить скриншот, сделанный клавишей Print Screen?

Заранее хочу попросить прощение за качество изображения, так как оно было в разы больше, мне пришлось уменьшить его размер, ибо оно попросту не помещалось в колонку с контентом.

Теперь чтобы сохранить вставленное изображение, нажмите Ctrl+S, в открывшемся окне в поле «имя файла» введите любое имя и нажмите «ОК».

сохранение изображения

Все, теперь сделанный скриншот вы сможете найти, войдя в проводник Windows 7 и на левой панели в библиотеке выбрав папку «изображения». Однако после ее сохранения, может оказаться, что ее все очень велик, чтобы уменьшить вес картинки, рекомендую перейти по ссылке и ознакомиться со статьей.

На этом у меня все, надеюсь, вам помог мой сегодняшний пост и вы поделитесь им со своими друзьями при помощи кнопочек социальных сетей.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: