Paint: объединение двух фотографий в одну.

Paint: объединение двух фотографий в одну.

Здравствуйте, сегодня на очереди второй по счету пост, посвященный графическому редактору Paint, в котором я покажу как объединить две фотографии в одну.

Если вы не следили за предыдущими выпусками, то рекомендую ознакомиться с моим материалом об обрезании картинки в paint, где я рассказал о том, как вырезать картинку так, чтобы за ней не оставался белый фон.

Объединение двух фотографий в одну

Для объединения двух фотографий, сначала запустите программу paint, делается это следующим образом: откройте меню пуск → все программы → стандартныеPaint.
[adsense1]Затем, наберите на клавиатуре команду Ctrl+O и откройте первую картинку, которую хотите объединить.

Объединение двух фотографий в одну

Теперь, с помощью узловой точки, отмеченной на скриншоте увеличьте лист до нужных размеров, чтобы вторая фотография встала рядом с первой, а не легла на нее.

Следующим шагом будет вставка второго изображения. На панели инструментов кликните по инструменту «вставить» и в выпавшем меню выберите пункт «вставить из».

Далее, откройте вторую картинку и поместите ее рядом с первой, для этого нажмите на нее левой кнопкой мыши и оттащите ее куда вам нужно.

как соединить две фотографии в Paint?

Примечание: если у вас остался белый фон, который выходит за пределы объединенных фотографий, то убрать его очень просто, для этого нужно нажать на вышеупомянутую мной узловую точку и провести ее до границ изображения.

После этого, все, что вам останется сделать, это сохранить изображение, вводом команды горячих клавиш Ctrl+S.

И теперь, после серии довольно простых операций вы смогли объединить две фотографии в одну.

А перед тем, как закончить, я хотел бы порекомендовать вам свою совсем недавнюю статью, в которой рассказал о наиболее интересных функциях, бесплатного онлайн-фотошопа Аватан, с помощью которого вы также можете объединять две картинки в одну.

На этом, думаю, пора заканчивать, в следующем уроке мы поговорим о вставке текста в фотографию, а чтобы его не пропустить, рекомендую подписаться на обновления блога, при помощи формы подписки.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Павел

    Спасибо! Ваша статья очень помогла.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: