Как настроить автозапуск программ на виндовс 7?

как открыть автозагрузки на виндовс 7?

Если вы заметили, резкое падение скорости загрузки компьютера, то первой из возможных причин этой проблемы может оказаться большое количество программ, запускающихся вместе с операционной системой windows.

В таком случае чтобы увеличить скорость загрузки, нужно провести настройку автозапуска программ на виндовс 7 и как раз таки о том, как это сделать и пойдет речь в сегодняшнем выпуске.

Как настроить автозапуск на виндовс 7?

Сначала нужно этот самый автозапуск найти и открыть, а чтобы это сделать, введите команду горячих клавиш «Win+R» и в появившееся окно стандартной программы, название которой «выполнить», введите запрос «msconfig».

Как настроить автозапуск программ на виндовс 7?

Далее, в открывшемся окне конфигурации системы войдите во вкладку «автозагрузка».

как зайти в автозагрузку виндовс 7?

В этой вкладке вы сможете увидеть все программы, по умолчанию добавленные в автозагрузку. Я думаю, и так понятно, что те из них, которые отмечены галочками запускаются каждый раз при загрузке системы виндовс 7, а те, которые галочками не отмечены удалены из автозагрузки.
[adsense1]Когда ознакомитесь со списком этих программ, рекомендую убирать из автозапуска все те, которыми вы редко пользуетесь, но не советую убирать Антивирус о степени важности которого и о процессе сканирования компьютера на вирусы которым вы узнаете из материала по ссылке.

В общем, если у вас возникнут вопросы о том, можно ли отключить ту или иную программу, то спрашивайте меня.

Когда закончите настройку автозапуска виндовс 7, нажмите «ОК» и выберите одно из двух действий:

  1. перезагрузка — чтобы сделать рестарт компьютера;
  2. выход без перезагрузки — чтобы закрыть окно и провести рестарт в любое удобное время.
как настроить автозапуск на виндовс 7?

После следующего запуска системы виндовс 7, никакая из отключенных вами программ больше не будет запускаться вместе с компьютером.

Но если же приведенная инструкция не помогла повысить скорость компьютера, то рекомендую ознакомиться с материалом о том как оптимизировать виндовс 7.

Это все, дорогие друзья. Надеюсь, теперь вам понятно как сделать настройку автозапуска программ на виндовс 7. В следующем уроке я расскажу о том, как добавить какую-либо программу в автозапуск системы, а чтобы не пропустить этот урок, рекомендую вам подписаться на мой RSS канал.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 5
  1. елена пономаренко

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что это за программа и нужно ли ее автоматически запускать snp2uvs

  2. Сайхан Сосланбеков

    Здравствуйте, можете отключить ее.

  3. Анонимный

    u menja windous 8.1

  4. Анонимный

    a как на счет отключения explorer.exe

  5. Сайхан Сосланбеков

    нет, explorer.exe ни в коем случае не отключайте, это не браузер интернет эксплорер, это проводник windows. отключив его вы столкнетесь со многими проблемами. :)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: