Функция переключения между окнами в windows 7.

Функция переключения между окнами в windows 7.

В операционной системе windows 7 для моментального переключения между окнами работающих программ существует несколько функций, одна из которых известна почти всем, это перелистывание при помощи нажатия на значок нужной программы на панели задач.
А вот о двух остальных функциях, включаемых при помощи горячих клавиш, знают не все. И поэтому в сегодняшней статье я подробно расскажу о них, а также покажу как создать специальный ярлык, при открытии которого можно будет переключатся между программами.

Переключение между окнами в windows 7

Первая функция, о которой я хочу вам рассказать, это перелистывание с помощью клавиш «Alt+Tab», при одновременном нажатии этих клавиш вы будете переключаться между окнами двух последних использованных программ.

переключение между окнами в windows 7

Но если сначала зажать «Alt» а потом нажимать «Tab», то вы сможете переключаться между окнами всех запущенных программ, значки которых отображаются на панели задач.
[adsense1]Воспроизвести вторую функцию переключения так же легко, но эффект перелистывания от такой функции, на мой взгляд, гораздо красивее. Нажмите сочетание клавиш «Win+Tab» и вы сразу же увидите разницу между первой и второй функцией.

переключение между окнами горячие клавиши

Этот эффект называется «Flip 3d», однако в России его чаще называют «эргономичное пролистывание».

Как создать ярлык переключения между окнами?

Теперь давайте поговорим о том, как создать ярлык функции перелистывания окон.

Для этого правой кнопкой мыши щелкните по пустому месту на рабочем столе и в контекстном меню выберите пункт «создать», далее в выпавшем подменю «ярлык».

создание ярлыка для эргономичного пролистывания

При помощи команды горячих клавиш Ctrl+C скопируйте вот этот путь:  %SystemRoot%system32rundll32.exe DwmApi #105 и командой Ctrl+V вставьте его в поле «укажите расположение объекта» и нажмите далее.

Теперь укажите имя создаваемого ярлыка, по умолчанию он будет называться «rundll32», можно оставить как есть и нажать кнопку «готово».

После этого на рабочем столе появиться вот такой ярлычок:

ярлык rundll32

При нажатии на который будет открываться функция переключения между окнами. Чтобы перелистывать окна, нужно будет нажимать «Tab» а чтобы сделать выбор «Enter».

На этом я хочу поблагодарить вас за внимание и пожелать хорошего дня.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 2
  1. Анонимный

    Alt+Tab,Tab и т.д. Спасибо.Полезно.

  2. Сайхан Сосланбеков

    пожалуйста )

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: