Как правильно настраивать группу Вконтакте?

 Как правильно настраивать группу Вконтакте?Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога. В предыдущем уроке мы с вами узнали как правильно создать группу вконтакте. А сегодня пришло время узнать как правильно её настраивать. В этой статье я покажу: как поставить фото группы, изменить статус, добавить ссылку, контакты, а также как опубликовать первую запись от своего имени.

Как добавить запись в группу Вконтакте?

В разделе с названием «записи», вставьте ссылку на публикуемую статью или пост, после этого сервис сгенерирует запись и выведет на экран заголовок, описание и картинку, публикуемой записи.

Вам останется только кликнуть по кнопке «отправить».

как добавить запись?

Как поставить фотографию группы?

Чтобы поставить фото, нажмите на ссылку «загрузить фотографию».

как поставить фотографию?

Далее, в открывшемся окне кликните по кнопке «выбрать файл», выберите любое понравившееся изображение из файловой системы своего компьютера и нажмите «открыть».
[adsense1]Если пропорции выбранного изображения будут неравные, к примеру, 800Х600, то вам предложат урезать его до размеров с равными пропорциями.

фотография группы

Когда сделаете это, щелкните на кнопку «сохранить и продолжить».

Теперь в вашей группе будет стоять новая картинка, однако в любой момент вы сможете ее сменить, проделав все вышеописанное заново.

Как изменить статус Группы?

Сделать это очень просто, достаточно нажать на ссылку «изменить статус», находящуюся под названием сообщества, ввести любой статус, например, это может быть, любая известная цитата и сохранить его.

как изменить статус?

Как добавить ссылку в группу?

В правом сайдбаре нажмите на раздел «ссылки». После чего в открывшемся окне введите любую ссылку, которую хотите добавить.

Теперь на экране появиться окошко, с указанной информацией о сайте, ссылку которого вы ввели. Чтобы продолжить нужно нажать кнопку «добавить».

как добавить ссылку?

Как добавить контакты в группу?

В правом сайдбаре найдите и нажмите по разделу «контакты», в открывшемся окне выберите пункт «редактировать».

редактирование контактного лица

И введите свои контактные данные:

  1. Должность, занимаемую в группе, например «Администратор»;
  2. Свой номер телефона;
  3. Электронный Email адрес, если у вас его нет, то узнать как его раздобыть можно здесь: регистрация почты на яндексе и регистрация на майл ру.

После всего этого не забудьте нажать кнопку «сохранить».

Также вы можете сделать дополнительные настройки своей группы или страницы поменяв ее тему.

Этого, думаю, будет достаточно, чтобы понять как правильно настраивать группу вконтакте. Если у вас остались вопросы, то обращайтесь в любое время я всегда рад помочь.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: