Как полностью удалить программу через revo uninstaller?

логотип revo uninstaller

Многие пользователи, удаляя программы со своего компьютера пользуются стандартным uninstall инструментом системы windows, однако, мало кто подозревает, что при удалении программ этим инструментом, в реестре компьютера остаются записи, которые постепенно засоряют его, гораздо лучше будет воспользоваться деинсталлятором, устанавливаемым вместе с самой программой. Но также, помимо деинсталлятора, вы можете воспользоваться специальными утилитами, предназначенными для полного удаления программ с компьютера.

Как раз об удалении с помощью одной из таких утилит я и собираюсь написать в сегодняшнем посте, в котором расскажу как сделать полное удаление программы с компьютера и очистить все записи из реестра.

Полное удаление программы через Revo Uninstaller

Для начала скачиваем утилиту по адресу revo uninstaller и устанавливаем ее на свой компьютер, о подробностях установки я писать не буду, так как сделать не составит особых проблем.
[adsense1]Дальше запускаем ее и видим вот такое окно:

Как полностью удалить программу через revo uninstaller?

В этом окне выбираем удаляемую программу, клацаем по ней правой кнопкой и жмем «удалить».

Теперь revo uninstaller начнет выполнение первоначального анализа и удаления, по окончании которого предложит вам выбрать один из трех режимов сканирования выбранной программы на наличие ее файлов в реестре.

Выбираем умеренный режим и щелкаем по кнопке «сканировать».

как полностью удалить программу

Когда на экране появятся результаты сканирования, нажимаем кнопку «выбрать все», после этого кнопку «удалить» и подтверждаем удаление нажатием на «ок».

После чего выскочит еще одно окно, где будут показаны найденные файлы и папки, относящиеся к удаляемой программе, здесь нам нужно сделать все то же самое, что и в предыдущем шаге, а именно нажать «выбрать все», затем «удалить» и подтвердить удаление.

удаление оставшихся файлов и папок

Теперь после недолгого ожидания, revo uninstaller удалит программу и вернет вас обратно в главный список.

Теперь, я надеюсь, вы поняли, как произвести полное удаление программы при помощи revo uninstaller, в дальнейшем советую пользоваться только ею, так как она производит удаление намного лучше стандартного uninstall инструмента, по умолчанию встроенного в windows 7.

Перед тем как закончить хочу порекомендовать вам свою статью, где я составил топ из пяти программ для очистки реестра системы, способных без всяких проблем очистить реестр windows 7.

На этом я хотел бы попрощаться с вами, благодарю за внимание и желаю вам удачи.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 10
  1. Анонимный

    Спасибо!! Обязательно попробую, эти "хвосты" так тяготят… и засоряют

  2. Сайхан Сосланбеков

    Всегда пожалуйста, обращайтесь если возникнут проблемы.

  3. Анонимный

    А точно нужно ставить везде галочки? Я ставлю только там где выделено жирным шрифтом.

  4. Сайхан Сосланбеков

    Если вы про записи в реестре, то можно делать и так, ибо жирным отмечена конечная папка в каталоге. И не имеет значения поставите вы галочки везде или только на конечной папке, в любом случае будет удалена только она, а остальные не удалятся.

  5. Терпение и труд все перетрут

    Спасибо! Действительно замечательная программа!

  6. Сайхан Сосланбеков

    И вам спасибо!

  7. Михаил Павлов

    добавлю немного ) действительно ПОЛНОЕ удаление можно обеспечить, только если УСТАНАВЛИВАТЬ программу через деинсталлятор, если же программа уже установлена — смиритесь, полностью вам ее из системы не удалить….по крайней мере, если авторы программы этого хотели… но в то же время, данная программа действует лучше, чем стандартный инструмент

  8. Сайхан Сосланбеков

    В следующем выпуске как раз таки и хочу затронуть тему удаления через деинсталлятор

  9. Анонимный

    Очень круто!!!!!!!!!!!!! Супер!

  10. Сайхан Сосланбеков

    Спасибо)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: