Как удаляется учетная запись в windows 7?

Как удаляется учетная запись в windows 7?

Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня, я, как и обещал в статье про включение прав администратора, расскажу вам как удаляется учетная запись в windows 7.

Ведь если по каким то причинам вам пришлось создавать новый временный аккаунт для нового пользователя и через некоторое время этот аккаунт стал не нужен, то вам скорее всего будет интересно как его удалить, чтобы он не мешал, и система при каждом запуске компьютера не запрашивала у вас какой аккаунт выбрать.

Как удалить учетную запись в windows 7?

Итак, перед удалением учетной записи, рекомендую создать точку восстановления системы, это поможет в случае непредвиденных ошибок, которые не так уж часто, но случаются.
[adsense1]Далее, следуйте этой инструкции:

  • Откройте панель управления;
  • Выберите раздел «добавление и удаление учетных записей пользователей».
добавление и удаление профилей в windows 7
  • Выберите профиль, который собираетесь удалить, пусть это будет «Admin».
как удалить профиль пользователя на windows 7
  • Нажмите «удаление учетной записи».
как удалить учетную запись на windows
  • В открывшемся окне нажмите кнопку «удалить файлы», таким образом, вы удалите все параметры пользователя, включая электронную почту и настройки рабочего стола, но если вы не желаете их убирать, то можете оставить, нажатием кнопки «сохранить файлы»;
  • Нажмите «удаление учетной записи».

После проделанных операций система удалить профиль пользователя и перекинет вас обратно в панель управления.

Теперь, чтобы проверить полученный результат, попробуйте перезагрузить свой компьютер, с этого момента, при загрузке, система windows 7 должна выводить вас с созданного ранее профиля с правами администратора.

Если удаление профиля пользователя привело к сбою, то вы можете восстановить систему до точки восстановления и вернуть все на свои места, включая: различные настройки и данные.

И еще, если же вы не хотите ничего удалять, то просто узнайте как войти в систему под именем администратора.

На этом у меня все, в этой статье вы узнали как удаляется учетная запись в windows 7, если вы чего-то не поняли и у вас остались вопросы касательно этой темы, то пишите в комментариях. А мне пора с вами прощаться, всем удачи и до скорых встреч.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 4
  1. Анонимный

    При удалении пишет: Невозможно удалить учетную запись, для которой был выполнен вход в систему.

  2. Сайхан Сосланбеков

    Ну естественно, удаление учетной записи, для которой выполнен вход в систему, выглядит как обрезка ветки, на которой сидишь. сначала нужно с этой ветки слезть, надеюсь мысль вам понятна.

  3. Анонимный

    Не очень, я прост отсталый

  4. Сайхан Сосланбеков

    это значит, что нужно создать другую учетную запись, войти через нее в систему, а потом удалить ту, которую хотели удалить.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: