Как ограничить время ребенка, проводимое за компьютером?

Как ограничить время ребенка, проводимое за компьютером?

С появлением социальных сетей и видеоигр, у многих родителей, имеющих у себя дома компьютер, стали возникать вопросы по поводу того, как ограничить время ребенка, проводимое за компьютером. Чтобы решить этот вопрос, можно посоветовать поставить пароль на учетную запись, но если желание полностью ограничивать своих детей от игр и социальных сетей отсутствует, то можно поступить иным образом, поставив на профиль пользователя ограничение по времени. В этой статье я постараюсь максимально подробно рассказать, как это сделать.

Как ограничить время ребенка за компьютером?

Итак, в первую очередь, чтобы поставить ограничение, вам нужно создать дополнительную учетную запись, чтобы позже на нее установить родительский контроль.

Для этого перейдите в панель управления, далее выберите раздел «добавление и удаление учетных записей».

как на компьютере поставить ограничение для ребенка?

В следующем окне появится меню, в котором будут находиться все профили, зарегистрированные на компьютере, а чуть ниже этого меню, вы увидите надпись «создание учетной записи», вот по ней вы и должны щелкнуть.

как ограничить пользования компьютера ребенком?

Теперь, вы должны придумать название для нового профиля пользователя, можно назвать профиль любым именем, ведь позже его можно будет переименовать.
[adsense1]Когда зададите имя, обязательно поставьте точку напротив пункта «обычный доступ», (если она там и стоит, то оставьте на месте) и нажмите «создание учетной записи».

ограничить время, проводимое за компьютером

Установка родительского контроля

После того как разберетесь с созданием профиля, перейдите обратно в панель управления и нажмите на пункт «установка родительского контроля для всех пользователей».

Далее, выберите только что созданный пользовательский профиль. После чего вы увидите окно, в котором предлагается установить контроль по трем пунктам: ограничение времени, управление доступом к играм и блокировка программ.

Сегодня мы рассмотрим только первый пункт, а в следующих своих постах я расскажу и об остальных двух.

как включить ограничение для ребенка?

Теперь идем дальше. Ставим точку напротив надписи «Включить, используя текущие параметры» и переходим по ссылке «ограничения по времени».

составление графика для ограничения времени ребенка

Здесь нам откроется график, с помощью которого мы сможем выбрать диапазон времени разрешенного для ребенка.

К примеру, чтобы в понедельнике разрешить ребенку сидеть за компьютером в диапазоне между 12-ю и 15-ю часами, нужно закрасить все ячейки, кроме 12-ой, 13-ой и 14-ой.

Чтобы закрасить ячейку нужно провести по ней курсором с зажатой клавишей мыши.

Как мы можем увидеть на графике, во вторник, четверг и субботу никаких ограничений нет, но вы можете сделать все на свое усмотрение, составив свой график.

А у меня на сегодня все, но перед тем как закончить, хочу посоветовать вам программу Adguard, способную установить родительский контроль на сайты для взрослых. Если же вы не хотите что-либо скачивать, боясь занести вирус на свой компьютер, то можно воспользоваться альтернативным способом и закрыть доступ к сайтам через hosts.

Теперь вы знаете как ограничить время ребенка, проводимое за компьютером. На этом я с вами прощаюсь, всем хорошего настроения и удачи

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 6
  1. Игорь Черноморец

    Отличные рекомендации! Обязательно попробую некоторые из них. И как я до этого не додумался? Спасибо Сайхан

  2. Сайхан Сосланбеков

    Всегда пожалуйста. Обращайтесь, если будет нужна помощь.

  3. Андрей

    Пожалуй, скину ссылку на статью сестре, у меня племянник постоянно сидит за компом, за уши не оттащишь :D

  4. Сайхан Сосланбеков

    У моей сестры та же проблема, но она решила её тем, что просто поставила пароль учетную запись. :-D

  5. Анонимный

    А как ограничить не на определённый промежуток времени, а на определённое время, например на полчаса в день не зависимо от того в какое время ребёнок садится за компьютер?

  6. Сайхан Сосланбеков

    Для этого есть специальные программы, стандартными средствами Windows этого не сделать

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: