Как с Ультра Исо сделать загрузочную флешку?

Как с Ультра Исо сделать загрузочную флешку?

Если вам срочно нужно переустановить систему на своём компьютере, а установочного диска с дистрибутивом операционной системы под рукой у вас нет, то в таком случае вам поможет программа Ультра Исо и обычная USB флешка объемом не меньше той, которая нужна для загрузки в нее данных о системе. А переделанную флешку позже нужно будет переформатировать в загрузочную.

И чтобы вы научились это делать, сегодня я затрону эту тему.

Как с Ультра Исо сделать загрузочную флешку?

Чтобы сделать загрузочную флешку с Ультра Исо, нужно скачать по адресу: www.ezbsystems.com/ultraiso саму программу и установить её.

Когда установите Ультра Исо, запустите её с правами администратора, надеюсь, вы уже научились это делать, а если нет, то кликните по программе Ультра Исо правой кнопкой и выберите «запуск от имени администратора» или почитайте статью о том, как получить права администратора.
[adsense1]С помощью сочетания клавиш «Ctrl+O», откройте предварительно скачанный из интернета образ операционной системы windows в формате ISO. Скачать его можно с любого торрент сайта, всего лишь введя название операционной системы в поиск.

Теперь вставьте флешку, которую собираетесь сделать загрузочной.

Внимание! Флешка должна быть с объёмом памяти не меньше 4 гигабайт, и должна быть отформатирована в формат FAT32.

создание загрузочной флешки

Дальше нажмите вкладку «Самозагрузка» и выберите пункт «записать образ жёсткого диска».

создаем загрузочную флешку в Ультра Исо

После этого откроется окно «Write Disc Image», в котором нужно будет указать название флешки, выбрать метод записи «USB-HDD+» и подтвердит намерение сделать загрузочную флешку, нажав кнопку «записать».

запись образа на загрузочную флешку

Далее, вы увидите предупреждение о том, что вся информация с выбранной вами флешки будет стёрта, чтобы продолжить нажмите «Да».

Теперь начнётся процесс создания загрузочной флешки.

завершение записи образа с помощью Ультра Исо

Когда он завершится, в разделе «событие» вы увидите уведомление о том, что запись завершена.

После этого можно закрыть программу и пользоваться своей успешно созданной загрузочной флешкой. Для этого подключите ее к компьютеру и измените приоритет загрузки системы, вызвав boot menu, чтобы компьютер запустился именно с вашей флешки. В следующей статье я постараюсь рассказать как сделать загрузочную флешку через командную строку. А на этом у меня все, всем удачи и до скорого.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: