Как изменить пароль учетной записи в windows?

Как изменить пароль учетной записи в windows?Здравствуйте, в своей предыдущей статье я писал как изменить имя учетной записи, в которой, обещал вам показать как изменить пароль учётной записи в windows, сегодня я, так и сделаю.
Зачем менять пароль учетной записи личное дело каждого, но хочу заранее вас предупредить, чтобы изменить пароль на новый, нужно знать нынешний, так что если вы не имеете доступа к учетной записи, у вас ничего не получится.

Как изменить пароль учетной записи в windows?

Итак, чтобы произвести изменение пароля учетной записи нужно через меню пуск запустить панель управления windows → учетные записи пользователей и выбрать раздел «изменение пароля windows».

изменение пароля windows

После чего появится окошко, где вы должны открыть пункт «изменение своего пароля».
[adsense1]Кстати, если вам вдруг это понадобится, то из этого окна, вы также сможете произвести удаление учетной записи winsows 7.

изменение своего пароля в windows

Дальше на экране появиться окно, где вы и сможете изменить пароль учетной записи.

изменить пароль учетной записи в windows 7

Теперь, нужно заполнить 4 поля, первые 3 из них обязательные:

  1. В первом поле нужно указать нынешний пароль;
  2. Во втором новый пароль (для генерации надежных паролей советую воспользоваться специальными онлайн-сервисами);
  3. В третьем, чтобы исключить возможность ошибочного ввода, нужно повторить пароль, введённый во втором поле;
  4. А в четвёртом, необязательном к заполнению поле укажите подсказку. Например, если в пароле вы ввели свою дату рождения, как делают многие новички, то в подсказке можно написать «дата моего рождения». Но хочу обратить ваше внимание на то, что эту подсказку будет видеть любой, кто попытается войти в вашу учетную запись в windows и если окажется, что он знает когда вы родились, то он с лёгкостью получит доступ к вашей учетной записи.

С этим разобрались. Теперь, когда вы заполните все поля, нажмите кнопку «сменить пароль». После чего система windows 7 сама закроет окно, это будет означать, что все готово.

Напоследок хочу порекомендовать свой пост, где можно узнать как сбросить пароль в windows 7, если вы вдруг его забудете. Также можете узнать как отключить запрос пароля при запуске компьютера.

А на этом у меня все, надеюсь, эта статья окажется вам полезной. Всем до скорого!

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: