Как через hosts закрыть доступ к сайту?

Как через hosts закрыть доступ к сайту?

Чтобы оградить своих детей от сайтов, неблагоприятно влияющих на их психику, многие родители ломают голову над тем, как закрыть доступ к какому-либо ресурсу, будь то, к примеру, любая социальная сеть типа Вконтакте или Фейсбука. Конечно, в таком случае, можно не мучиться и просто отключить интернет, но чтобы не ограждать своих детей от интернета полностью и позволять им развиваться во всемирной сети при помощи различных сервисов, я хочу посоветовать вам другой способ и расскажу сегодня как через hosts закрыть доступ к какому-либо определенному сайту.

Как через hosts закрыть доступ к сайту?

Чтобы закрыть доступ к сайту через hosts, нужно сначала этот самый «hosts» найти, а сделать это можно пройдя по пути: C:/windows/system32/driver/etc, когда найдёте этот файл, откройте его с включенными правами администратора.
[adsense1]Для этого щёлкните правой кнопкой, нажмите пункт «открыть» и в открывшемся окне выберите программу блокнот, но если хотите, то можно выбрать и wordpad, о том как пользоваться которым я писал в статье: как научиться пользоваться wordpad.

открытие файла hosts

Теперь в самом конце открывшегося файла hosts нужно записать команду для запрещения доступа к какому либо сайту.

запрещение доступа к сайтам через hosts

Для этого нужно набрать команду: 127.0.0.1 url адрес. Таким образом, вы можете блокировать доступ к неограниченному количеству сайтов, просто вводя каждую новую команду с новой строки, как показано на картинке выше.

Когда закончите, сохраните файл hosts сочетанием клавиш Ctrl+S.

Теперь, чтобы изменения вступили в силу перезапустите свой компьютер и попробуйте открыть любой из заблокированных сайтов. Если при этом вы увидите ошибку наподобии этой:

доступ запрещен

то я вас поздравляю, вы успешно закрыли доступ к сайтам через hosts и никто из ваших детей не сможет его открыть.

Примечание: Еще одним полезным свойством файла hosts является то, что через него можно отключить рекламу в скайпе.

Перед тем как закончить, хочу порекомендовать свою статью, где я подробно рассказал как с помощью adguard отключить рекламу, а заодно с помощью родительского контроля закрыть доступ к сайтам

А на сегодня это все, если при редактировании файла hosts у вас возникли проблемы, что у новичков случается довольно часто, то смело пишите мне при помощи формы для обратной связи или формы для комментариев и я постараюсь вам помочь.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: