Изменяем имя учетной записи windows 7.

Изменяем имя учетной записи windows 7.

Недавно ко мне обратился один парень с вопросом о том, как изменить имя учётной записи windows 7. На встречный вопрос о том, зачем ему это нужно, он ответил, что при переустановке системы, задавая новое имя, он забыл поменять раскладку клавиатуры, и вместо нужного ему имени, у него отображаются какие-то каракули.

Если по этой же или любой другой причине у вас тоже возникала необходимость изменения имени учётной записи, то сегодня я расскажу как это сделать.

Изменяем имя учётной записи windows 7

Чтобы произвести изменение имени учётной записи нужно открыть меню пуск →панель управления → учетные записи пользователей и семейная безопасность и открыть подраздел «учетные записи пользователей».
[adsense1]После чего на экране откроется окно, где вы и сможете изменить имя пользователя windows, помимо этого в нем можно удалить, изменить, или поставить пароль на виндовс 7, но последнее получится сделать только в случае если он не установлен.

изменение имени своей учётной записи

А сейчас вернёмся к теме, чтобы изменить название учетной записи, нажмите «изменение имени своей учетной записи», в следующем окне укажите новое имя пользователя и нажмите «переименовать».

ввод нового имени учетной записи

После введённых изменений, чтобы проверить результат рекомендую перезагрузить компьютер, так как имя пользователя отображается на загрузочном экране windows 7.

Хочу заметить, что с помощью этого способа вы измените имя учётной записи, но никак ни папку профиля пользователя, которая находится в диске C, а о том, как это сделать, я обязательно постараюсь написать отдельную статью.

На этом мой сегодняшний пост, в котором я постарался объяснить как изменить имя пользователя подходит к концу, всем удачи и до скорого.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: