Как быстро расшарить папку в windows 7?

расшаривание документа windows 7

На сегодняшний день почти в каждом доме имеется компьютер, однако кроме него, у многих есть: ноутбуки, планшеты, смартфоны и так далее. Но иногда у пользователей появляется необходимость в передаче какой-либо папки с одного компьютера на другой.
И чтобы сделать это без помощи флеш-карты, понадобится расшарить папку, в сегодняшней статье я покажу как это сделать.

Как расшарить папку в windows 7?

Выберите любую папку, которую хотите расшарить, откройте её свойства, дальше войдите во вкладку «доступ» и нажмите кнопку «общий доступ».

Как быстро расшарить папку в windows 7?

В следующем окне, откройте доступ, чтобы это сделать опустите шторку, нажав на стрелку, указывающую вниз, а затем выберите пункт «все».

открытие доступа для пользователей

Если хотите чтобы вы или ваши друзья подключившись с удаленного компьютера не только могли просматривать эти папки, но и имели возможность редактировать их содержимое, то щёлкните по пункту «все» и в открывшемся меню поставьте значение «чтение и запись».
[adsense1]Когда закончите, нажмите кнопку «общий доступ».

как расшарить папку?

Немного подождите, пока настройки сохранятся, а потом нажмите «готово».

расшарить папку в windows 7

Теперь ваша папка расшарена и доступ к ней открыт, но чтобы получить к ней доступ с другого компьютера, вам каждый раз придётся вводить пароль. Однако ввода пароля можно избежать.

Как отключить парольную защиту?

Откройте меню пуск, войдите в панель управления → сеть и интернет → центр управления сетями → изменить доп. параметры общего доступа.

Здесь напротив пункта «отключить общий доступ с парольной защитой» поставьте точку, а затем сохраните изменения.

отключение парольной защиты

После всех проделанных операций, вы не только успешно расшарите папку, но и сможете просматривать ее с другого компьютера без ввода пароля. А если вы хотите поставить какую-либо папку на пароль, то узнать как это сделать можно перейдя по ссылке.

На этом у меня все, если остались вопросы касательно этой темы, пишите в комментариях. Всем пока.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: