Как удалить точки восстановления windows 7?

Как удалить точки восстановления windows 7?

Порой, в стремлении обезопасить свой компьютер от сбоев системы, многие пользователи переусердствуют с созданием точек восстановления, чтобы в случае чего была возможность откатить систему виндовс 7. Однако, это является не совсем правильным, учитывая то, что каждая созданная точка, сохраняется в памяти жесткого диска, и папка, содержащая в себе эти точки, достигает огромных размеров. Чтобы это исправить, сегодня я предлагаю воспользоваться функцией удаления всех точек восстановления кроме последней, о которой и расскажу в сегодняшнем уроке.

Удаление точек восстановления windows

Помощь в удалении точек восстановления, нам окажет специальная функция системы windows, «очистка диска».

Чтобы запустить ее, откройте проводник (о решении проблемы с запуском которого можете узнать по ссылке), далее кликните правой кнопкой по системному диску (в большинстве случаев это диск C), затем выберите пункт «свойства».
[adsense1]Когда на экране откроется следующее окно, нажмите «очистка диска».

Удаление точек восстановления windows

Далее начнётся подготовка к очистке.

подготовка к очистке диска

После завершения подготовки, откроется окно, где нужно перейти во вкладку «Дополнительно» и в разделе «восстановление системы и теневое копирование», кликнуть по кнопке «очистить».

очистка диска

Затем система запросит ваше подтверждение, на удаление точек восстановления windows, где будет указано, что будут удалены все точки, кроме последней. Чтобы подтвердит своё намерение, нажмите «удалить».

подтверждение удаления точек восстановления

После чего удаление будет успешно завершено.

На этом, сегодняшняя короткая статья подошла к концу. Теперь вы знаете как удалить точки восстановления windows и в следующий раз сможете сделать это сами. Также я буду очень признателен если вы воспользуетесь одной из кнопок социальных сетей, которые можно найти в левой стороне от блока с контентом или подпишитесь на мой RSS канал. Всем спасибо за внимание и до скорых встреч.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: