Как подключить телефон в качестве модема?

Как подключить телефон в качестве модема?

Если вам срочно нужно выйти в интернет с компьютера, а модема под рукой нет, то тогда вам поможет обычный телефон на платформе Android с версией не ниже 2.3.7, c подключённым безлимитным интернетом, который можно использовать как USB-Модем.

Ну а моя сегодняшняя задача показать вам как подключить телефон в качестве модема для компьютера, при помощи USB-кабеля.

Как подключить телефон в качестве модема?

Сказать по правде, в подключении телефона в качестве модема я вижу одни плюсы. Одним из плюсов я считаю то, что за то время, пока мой смартфон подключён к ПК, он делает зарядку, не говоря уже о том, что интернет со смартфона у меня быстрее, чем с USB модема, а если вы самостоятельно хотите проверить разницу в скорости интернета, то советую воспользоваться сервисом проверки скорости интернета Спидтест.
[adsense1]Далее я хочу показать вам способ подключения смартфона на примере двух Android смартфонов: 2.3.7 и 4.1.2. В целом на всех смартфонах это делается практически одинаково, но если у вас возникнут с этим проблемы, то спрашивайте.

Для начала подключите свой телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля и дождитесь пока на ваш компьютер загрузятся драйвера, если ваш телефон новый, то они загрузятся автоматически, а если ему уже больше 2-3 лет, то скорее всего, драйвера придётся устанавливать вручную, а узнать как это сделать можно в статье о поиске драйверов по коду устройства.

Когда драйвера загрузятся, нужно открыть:

  • На Android 2.3.7 — настройки > беспроводные сети > режим модема;
  • На Android 4.1.2 — настройки > дополнительные настройки > модем и точка доступа.

Дальше нужно поставить галочку в разделе «USB-модем».

подключение телефона в качестве модема

После недолгого ожидания, телефон подключится к компьютеру в качестве модема и вы сможете выйти в интернет через свой смартфон на платформе android.

На сегодня это все, теперь вы знаете, что выйти в интернет с компьютера можно и без USB-модема. Если загрузка драйверов заняла у вас слишком много времени, то не пугайтесь, при следующем подключении телефона, они больше не будут нуждаться в загрузке, так как сохранятся на компьютере. А мне пора закругляться, всем пока.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: