Как переместить закладку с одного браузера на другой?

перемещение закладок между браузерами

Бывают такие случаи, когда нам требуется переместить закладку с одного браузера на другой. К примеру, это нужно для того, чтобы в какой-нибудь социальной сети зайти с двух аккаунтов, а каждый раз при входе вводить данные для авторизации неохота.

И поэтому чтобы упростить эту процедуру, в сегодняшнем выпуске я хочу затронуть тему того, как осуществляется перенос закладки.

Как перемещать закладки между браузерами?

Для этого запустите два браузера, между которыми хотите переносить закладки. Пусть это будут Opera и Google Chrome об отключении рекламы в котором я писал недавно.
[adsense1]Дальше нужно перевести окна обоих браузеров в полуэкранный режим, чтобы это сделать, на браузере Chrome щёлкните левой кнопкой мыши по верхней панели, переместите его окно в правый или левый угол рабочего стола и отпустите кнопку мыши.

перенос закладки между браузерами

То же самое проделайте и с Opera, только теперь окно нужно перетащить в противоположную сторону от окна Хрома.

Далее, щёлкните левой кнопкой мыши по закладке, которую хотите перенести (пусть это будет Яндекс) и не отпуская, курсором мыши перетащите её на панель закладок другого браузера.

перемещение яндекса

Теперь вы ее успешно переместили, однако, необязательно делать это между Гугл Хромом и Оперой, таким же способом вы можете переносить закладки между: Mozilla FireFox, Safari и даже Internet Explorer об отключении которого я писал совсем недавно.

Конечно, многие люди этому способу предпочитают другой, где можно просто скопировать УРЛ закладки из адресной строки одного браузера, а потом вставить его в строку другого, но мне кажется, что описанный мной способ легче, тем более, если нужно переместить не одну закладку, а скажем 10.

Примечание: если вы хотите переносить закладки между компьютерами, то можно просто экспортировать их в HTML файл с одного браузера, перекинуть на другой компьютер и импортировать их в браузер.

На этом у меня все! Надеюсь, эта статья вам понравилась и вы воспользуетесь кнопками соц. сетей, чтобы поделится этим постом с друзьями. Всем спасибо за внимание и до скорого.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. ирина

    не перемещается

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: