Как очистить кэш браузера Гугл Хром?

как очистить кэш?

Всем привет, дорогие читатели блога «компьютер и интернет для чайников».

В сегодняшнем уроке я хочу затронуть тему очистки кэша браузера гугл хром, а также хочу объяснить вам что такое кэш и для чего он нужен.

Что такое Кэш и для чего он нужен?

Кэш (по-английски: «Cache») — это виртуальное пространство в памяти жёсткого диска, в котором браузер Гугл Хром хранит все данные о просмотренных вами сайтах, страницах, документах, изображениях и требующийся для ускорения загрузки данных.

Говоря простым языком, если в интернете вы открываете какую-либо веб-страницу, которую открывали ранее, то браузер Гугл Хром будет загружать ее не из интернета, а из сохранённого ранее кэша, благодаря чему, существенно ускорится ее загрузка. Это становится особенно важным когда скорость интернета падает.

А о том как проверить скорость интернета, вы можете узнать перейдя по ссылке.

Как очистить кэш браузера Гугл Хром?

Запустите браузер Гугл Хром, откройте меню и выберите пункт «настройки», далее найдите раздел «личные данные» и нажмите на кнопку «очистить историю».
[adsense1]Или воспользуйтесь другим способом, зажав комбинацию клавиш «Ctrl+Shift+Delete», а если с зажатием одновременно нескольких кнопок у вас возникают проблемы, тогда включите залипание клавиш и попробуйте снова.

как очистить кэш браузера гугл хром?

В открывшемся окне, уберите галочки со всех пунктов, кроме «изображения и другие файлы, сохранённые в кэше», и нажмите «очистить историю».

как почистить кэш браузера гугл хром?

После этого текущее окно закроется, что будет свидетельствовать о том, что очистка кэша браузера Гугл Хром успешно выполнена.

Несмотря на то, что он позволяет экономить интернет-трафик и ускоряет загрузку данных, все же кэш в браузере требуется регулярно чистить чтобы не засорять память локального диска C. И это касается не только Гугл Хрома, но и Оперы и Мозиллы и всех остальных браузеров, которыми вы пользуетесь. О том как производить очистку в этих браузерах я расскажу в следующих статьях.

А моя сегодняшняя статья подходит к концу, теперь вы знаете как очистить кэш браузера Гугл Хром, а если у вас остались вопросы касательно этой темы, то смело можете задавать их мне и я с радостью на них отвечу.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: