Добавление и удаление папки из библиотеки windows 7.

Добавление и удаление папки из библиотеки windows 7.

В проводнике системы windows 7, открывающемся нажатием на ярлык «мой компьютер», можно встретить раздел «библиотеки», который содержит в себе упорядоченный список из 4 папок, где содержатся библиотеки: видео, документов, изображений и музыки.

Если вы хотите, то список из этой библиотеки можно изменять, добавляя и удаляя в нём папки. И сегодня я расскажу как это сделать.

Добавление папки в библиотеку windows 7

Откройте проводник (если с этим возникают проблема, то о ее решении вы узнаете по ссылке). Далее, когда откроете проводник, щелкните правой кнопкой по разделу «библиотека», в открывшемся меню наведите курсор на пункт «создать» и дальше выберите «библиотека».

добавление папки в библиотеку

После этого вам останется только задать название для новой папки. Чтобы в дальнейшем ее было легче найти, советую назвать её тем, что собираетесь в ней хранить, например, если это установочные файлы, то папку можно назвать «установочные файлы» или «файлы программ».
[adsense1]После добавления папки в библиотеку, вы можете привязать к ней сочетание горячих клавиш, чтобы открывать её при помощи одновременного нажатия трех клавиш. Подробнее об этом можно узнать из статьи: как создать горячие клавиши для открывания папки.

Удаление папки из библиотеки windows 7

Произвести удаление папки из библиотеки так же легко, как и добавить её туда.

Для этого нужно открыть проводник, дальше найти раздел «библиотека» и в этом разделе найти папку, которую собираетесь удалить, потом щелкнуть по ней кнопкой ПКМ (правой кнопкой мыши) и выбрать пункт «удалить».

удаление папки из библиотеки

После в открывшемся окне нужно подтвердить удаление, нажатием кнопки «Да».

Теперь вы узнали как произвести добавление и удаление папки из библиотеки windows 7, продолжая тему могу порекомендовать свой недавний пост о расшаривании папок.

Думаю, на этом можно и закончить сегодняшнюю статью. Подписывайтесь на мой канал чтобы быть в курсе свежих постов на блоге. А я с вами прощаюсь, до скорого.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: