5 лучших программ для чистки реестра.

5 лучших программ для чистки реестра.Каждый раз, при удалении программ, в реестре системы windows 7 остаются неудалённые данные, которые постепенно его заполняют. Из-за этого спустя некоторое время компьютер начинает потихоньку зависать.

Конечно же, это надоедает и многие пользователи начинают искать самую лучшую программу чтобы очистить реестр. Специально для таких пользователей, сегодня я составил топ из 5 лучших программ для чистки реестра.

Некоторыми из ниже представленных утилит для чистки системы я пользовался сам и могу заверить вас в том, что они действительно одни из самых лучших на данный момент. Если вы знаете какую-либо утилиту, которую считаете лучше любой другой из представленных в рейтинге, то напишите об этом в комментариях.

5 лучших программ для чистки реестра

    1. На первое место я поставил Auslogics Registry Cleaner, так как среди всех программ, что мне встречались, она сканирует реестр на наличие ошибок лучше и быстрее всего, а также проводит самую глубокую чистку системы из всех представленных в топе. Из всей функциональности программы стоит выделить способность находить ошибки по категориям: битые ярлыки, списки истории, шрифты и автозапуск;
    2. На втором месте стоит CCleaner, на данный момент я и сам пользуюсь этой утилитой и очень ей доволен, потому что помимо чистки реестра, она может анализировать диск на наличие ошибок, умеет искать дубликаты файлов на компьютере, а также позволяет создать точку восстановления, для того чтобы в случае сбоев, систему всегда можно было откатить. Также о ней я не забыл упомянуть и в статье о 10-ти самых нужных программах для компьютера;

[adsense1]

  1. На третьей позиции расположилась Vit Registry Fix Free, написанная украинским программистом, из её функционала стоит выделить две утилиты: «Vit Startup Manager» (для работы с автозапуском) и «Vit Uninstall Manager» (для чистки системы от ненужных приложений). Но также стоит вас предупредить, что программа дольше остальных сканирует реестр, если бы не долгое сканирование, я бы поставил её на первую позицию;
  2. На четвёртое место я решил поставить Reg Cleaner, так как считаю её середнячком, её плюс в том, что она позволяет максимально осторожно чистить реестр от всякого хлама и имеет самое простое меню без лишних функций. Однако у неё также есть и минусы, одним из которых является то, что она проводит не самый глубокий анализ;
  3. На последней строчке у разместилась утилита jv16 PowerTools, обладающая высокой надёжностью и обширным функционалом, в котором стоит выделить функцию «сжатие реестра». Она на данный момент является платной, но, если хотите, можете воспользоваться 60-ти дневной пробной версией, чтобы оценить её полезность.

И напоследок, чтобы впредь при удалении программ не засорять реестр ненужным мусором, советую удалять их утилитой revo uninstaller.

На этом, думаю, можно закончить сегодняшнюю статью, где я составил топ из 5 лучших программ способных провести чистку реестра. В дальнейшем я постараюсь чаще писать посты, в которых буду составлять такие топы. Всем спасибо за ваше внимание и до скорых встреч.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: