Какие компоненты windows 7 стоит отключить?

Какие компоненты windows 7 стоит отключить?Здравствуйте, дорогие читатели блога. Сегодня я покажу вам какие компоненты windows 7 стоит отключить чтобы ускорить производительность компьютера. Компоненты windows 7 — это специальные службы, предназначенные для упрощения работы с самой системой. Некоторые из них, такие как: MicroSoft .NET Framework очень важны, но есть и те, которые вовсе не нужны, это, к примеру, игры или службы печати документов.

Ниже я покажу какие из компонентов стоит отключить, а какие во избежание проблем нужно оставить.

Но даже если вы случайно отключили не тот компонент и система windows 7 перестала корректно работать, то узнайте как это исправить в статье о восстановлении системы windows 7.

Отключение компонентов

Откройте меню пуск, войдите в панель управления, дальше откройте пункт «программы» а теперь «программы и компоненты», в левой стороне открывшегося окна щёлкните по пункту «включение или отключение компонентов».
[adsense1]Дальше откроется окно со списком всех компонентов, откуда вы и сможете их отключать.

отключение компонентов
  • Telnet-сервер — это служба для взаимодействия терминалов, можете отключать, у себя я сделал то же самое;
  • Клиент Telnet — тоже стоит отключить, нам он не нужен;
  • Компоненты планшетного ПК — Если у вас настольный компьютер, то можете отключать этот компонент.
  • Игры — это офисные игры типа: Сапёр, Солитер, Косынка ну и так далее, если вы в них не играете, то можете убирать галочку с этого пункта;
  • Платформа Гаджетов ПК — Если вы не пользуетесь гаджетами рабочего стола, то галочку с этого пункта однозначно нужно убрать;
  • Подсистема для Unix приложений — этот пункт вообще предназначен для системы Unix, а так как у нас с вами windows, то убираем галочку и здесь;
  • Служба Активации windows — Так как об активации Windows я писал в одном из своих выпусков, то это тоже ненужный нам компонент, так что можно спокойно его отключать;
  • Службы печати документов — Если у вас есть сканер, принтер или факс, то можете этот пункт оставить, в остальных же случаях отключайте.

После всего этого нажмите кнопку «ОК» и перезагрузите свой компьютер. Хочу дополнить, что все эти компоненты были отключены мной ранее и поверьте, хуже вашему компьютеру от этого не станет, а станет наоборот, даже лучше, так как он будет запускаться намного быстрее чем раньше. Ведь компонентов, загружаемых вместе с системой Windows, стало меньше и компьютеру не приходится так напрягаться во время запуска. Также для еще большего эффекта, можете узнать как отключить ненужные службы, а также как настроить файл подкачки.

P.S. Один из компонентов, который стоит отключить, и который я не упомянул, это Internet Explorer, подробнее о том, как его убрать, вы можете узнать из статьи об отключении интернет эксплорера в виндовс 7.

Пожалуй, это все о чём я сегодня хотел вам рассказать, теперь вы знаете какие компоненты windows 7 стоит отключить. Если вам понравилась статья, лучшей благодарностью для меня будет нажатие одной из кнопок, что находятся чуть ниже. Всем спасибо за внимание и до скорого.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: