Как закрыть зависшую программу?

Как закрыть зависшую программу?

Любая программа может зависнуть или прекратить отвечать на команды пользователя. Часто, это случается из-за повышенной температуры процессора. Многие люди, не зная как закрыть зависшую программу просто-напросто перезагружают компьютер, нажимая кнопку на передней панели корпуса системного блока.
Признаюсь, честно, я и сам, будучи новичком так делал и даже не знал, что это очень вредит системе моего компьютера.
Но сегодня я хочу показать вам альтернативный способ решения этой проблемы.

Как закрыть зависшую программу?

Представьте себе такую ситуацию: одна из программ, которой вы пользуетесь, внезапно зависает, а вы не можете позволить себе закрыть её, перезагрузив компьютер, так как вместе с ней, у вас запущены ещё несколько приложений, а на них имеются не сохранённые данные, которые в случае перезагрузки сотрутся.
[adsense1]Как быть в такой ситуации? А вот так:

закрытие зависшей программы через диспетчер задач

Допустим, у вас зависает проводник windows 7, который выводит окно о том, что «проводник не отвечает». В таком случае кликните по зависшей программе левой кнопкой мыши чтобы её отметить и нажмите на кнопку «Снять задачу».

закрытие зависшей программы

Дальше выскочит окошко, где будет предупреждение о том, что при закрытии зависшей программы можно потерять все не сохранённые данные, с этим уже ничего не поделать, так что можете ни обращать внимания и закрывать её, нажав кнопку «Завершить сейчас».

После этого процесс успешно завершиться и зависшая программа закроется, а вам останется только закрыть диспетчер задач.

Напоследок хочу дополнить, что помимо этого система windows предлагает ещё множество способов завершения процессов, но я рассказал о самом лёгком из них, чтобы не тратить ваше время, однако если вам будет интересно узнать об остальных способах, то пишите в комментарии и я обязательно посвящу закрытию зависших программ ещё одну отдельную статью.

А так как одной из причин зависания является малый объём оперативной памяти, то советую почитать статью о том, что такое файл подкачки и как увеличить его объём.

Также если вам понравилось это руководство, не стесняйтесь и нажимайте по кнопкам что чуть ниже или подпишитесь на мой RSS канал чтобы не пропустить дальнейшие выпуски. А я с вами прощаюсь, всем пока.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: