Как в Google Chrome настроить поисковые системы?

настройка поисковых систем в google chrome

Довольно часто мне приходится сталкиваться с такой проблемой, когда после скачивания какой-либо программы, в google chrome загружается расширение, меняющее поисковую систему, использующуюся по умолчанию.

Чаще всего она меняется на поисковик от mail.ru, о регистрации в котором я писал недавно и который мне не сильно знаком, я больше привык к поисковикам от Google и Яндекса.

Если вам тоже приходилось сталкиваться с такой проблемой, то здесь вы сможете узнать как в Google Chrome настроить поисковые системы, работающие по умолчанию.

Как в Google chrome настроить поиск?

Запустите браузер, откройте меню и выберите раздел «настройки», найдите пункт «поиск» и нажмите на кнопку «настроить поисковые системы».

Как в Google chrome настроить поиск?

Дальше, вам откроется окно настроек поисковых систем.

Как в Google Chrome настроить поисковые системы?

Здесь наведите курсор мыши на тот поисковик, который вам нужен и нажмите «использовать по умолчанию». Если вдруг в этом списке не оказалось нужного вам поисковика, то не расстраивайтесь, его можно добавить.
[adsense1]Для этого в поля из раздела «другие поисковые системы», находящиеся чуть ниже, укажите данные о поисковике, который хотите добавить.

настройка поисковой системы
  1. В первое поле введите название поисковой системы, например: google;
  2. Во втором укажите то, как должно отображаться название поиска, пример: google.com;
  3. И в третьем введите URL той поисковой системы, которая вам нужна, ещё один пример: https://www.google.ru;

И после этого можете нажимать кнопку «готово».

На этом процедура настройки поисковых систем можно считать законченной. Теперь в вашем браузере поисковиком по умолчанию будет тот, который вы добавили. Помимо поиска от Google, вы можете добавить ещё множество других, таких как: Yandex, Bing или Rambler.

Также в настройках вы можете сменить браузер, используемый по умолчанию, для того, чтобы любые ссылки открывались в выбранном вами браузере.Ну и напоследок, надеюсь, вам будет интересно почитать о том, как сохранять пароли в google chrome одним нажатием.

Думаю, на этом можно заканчивать статью, если она вам понравилась, то подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить обновления. А у меня на этом всё, всем удачи.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: