Как поменять картинку приветствия в windows 7?

как изменит картинку приветствия на windows 7?

Всем привет, должно быть, вы уже знаете, что такое экран приветствия, выводимый системой Виндовс перед запуском рабочего стола и не раз задавались вопросом как его поменять.

Если это так, то в сегодняшнем уроке, посвященном тому, как поменять картинку приветствия в windows 7 без каких-либо сторонних программ вы найдете ответ на свой вопрос, а также узнаете каким критериям должна соответствовать устанавливаемая картинка.

Как изменить картинку приветствия на windows 7?

Для начала рекомендую создать точку восстановления системы, чтобы в случае сбоя всегда можно было вернуть всё на свои места.

Откройте меню пуск, введите в строке поиска запрос «Regedit» и щелкните кнопку «Enter».
Дальше на экране компьютера появится окно контроля учётных записей, чтобы продолжить, вы должны нажать «Да».
[adsense1]Теперь кликните правой кнопкой мыши по разделу «HKEY_LOCAL_MACHINE» и в открывшемся меню выберите пункт «найти».

Как поменять картинку приветствия в windows 7?

Дальше введите запрос «OEMBackground», нажмите «найти далее».

как поменять экран приветствия в windows 7?

Когда поиск будет завершён, в правой стороне окна вы увидите файл OEMBackground, нужно кликнуть по этому файлу правой кнопкой, выбрать пункт «изменить», в разделе «значение» поменять 0 на 1 и сохранить настройки, нажав «OK».

меняем картинку приветствия в windows 7

Дальше запустить открыть проводник windows (о решении проблем с запуском которого я написал тут) и пройти по пути: C:WindowsSystem32oobe и в папке oobe создать папку info.

Теперь уже в папке info создайте ещё одну, под названием «backgrounds».

Переместите в неё понравившееся изображение, которое хотите поставить в качестве картинки приветствия.

Важно чтобы эта картинка соответствовала следующим критериям:

  1. Не превышала размер 250 кб;
  2. Была в формате JPG;
  3. Название картинки приветствия было: backgroundDefault.

Когда убедитесь, что она соответствует всем вышеприведённым критериям, переместите её в папку backgrounds и перезапустите компьютер, чтобы изменения вступили в силу и картинка приветствия поменялась.

Если все же система дала сбой, то срочно откатите её до точки восстановления. Узнать как это сделать, можно из статьи о восстановлении системы windows 7.

Если у вас остались вопросы, то смело спрашивайте меня, я всегда рад помочь. Также если вам будет интересно, можете почитать руководство о том как сменить фон рабочего стола. А на этом мне пора заканчивать, всем спасибо за внимание и до скорых встреч.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 5
  1. Михаил

    Всё гораздо проще. Я использую бесплатную утилиту Logon Screen. Можно установить любой экран приветствия на свой вкус. Эта крохотная утилита после установки встраивается в контекстное меню рабочего стола и, нажав правой кнопкой на рабочем столе, мы получаем новый пункт меню с возможностью смены заставки на экране приветствия.

  2. Сайхан Сосланбеков

    Конечно, можно и так, никто не спорит, но в данной статье я затронул тему того, как это сделать без помощи каких-либо программ.

  3. Александр

    Михаил,отличная утилита.То, что предлагает автор не надежно.

  4. Сайхан Сосланбеков

    Кому как. Хотите пользуйтесь утилитой, хотите меняйте через реестр, но своем способе я настаивать не буду.

  5. Анонимный

    Здравствуйте . а возможно ли поменять время отображения приветствия . с уважением Виталий.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: