Проводник Windows 7 не отвечает, что делать?

Проводник Windows 7 не отвечает, что делать?

Здравствуйте, сегодня мы поговорим о довольно-таки распространённой проблеме, а именно о том, что проводник windows 7 не отвечает или начинает зависать.

Когда я впервые столкнулся с этой проблемой, я подумал, что не смогу решить её самостоятельно, но покопавшись полдня в сети интернета, я всё-таки нашёл способ исправления этой ошибки. Чтобы и вам не пришлось так же долго искать ответа, я напишу об этом способе здесь.

Проводник Windows 7 не отвечает

В таком случае система выдает это окно:

программа не отвечает

Ошибки с проводником windows 7 могут возникнуть по многим причинам, например, нехватка ОЗУ (оперативное запоминающее устройство).
[adsense1]Чтобы узнать в этом ли проблема, откройте диспетчер задач, для этого зажмите сочетание клавиш «Alt + Ctrl + Delete», если одновременно зажать кнопки не получается, включите залипание клавиш.

программа проводник windows 7 не отвечает

Дальше нажмите на вкладку «быстродействие» и посмотрите на монитор загруженности ОЗУ.

Как видно на рисунке, у меня загруженность ОЗУ составляет около 50%, если у вас также или меньше, то проблема не в этом. Главное, чтобы загруженность была меньше 90%.

По желанию также можно проверить температуру процессора, так как в 60% случаев проблема заключается именно в этом.

Как решить проблему?

Методов исправления этой ошибки, конечно, большое множество, первым и наиболее надёжным из которых является переустановка операционной системы windows. Но скорее всего, такой метод подойдёт не каждому.

А вот второй способ гораздо легче, нужно скачать специальную программу, под названием ShellExView, найти которую вы сможете в интернете введя, название в поисковик Гугла или Яндекса.

Хочу предупредить, что если у вас стоит windows 7, то качайте 64-х разрядную версию программы. После того как скачаете её, следуйте дальнейшим инструкциям:

Запустите программу от имени администратора, если вы не умеете этого делать, то почитайте статью о том, как включить права администратора.

После запуска программы откроется окно, в котором можно увидеть все запущенные расширения.

проводник не отвечает

Теперь, с помощью ползунка пролистайте список расширений вправо, найдите строку «Company» и щёлкните по ней. В результате программа выделит одно из расширений, которое нужно отключить. Вы должны так и сделать, нажав на кнопку «F7».

Дальше останется только перезапустить компьютер. Все, теперь вы исправили эту ошибку и она вас больше не должна потревожить.

В этом руководстве вы узнали что делать если проводник windows 7 перестанет отвечать на запросы и будет выдавать окно об ошибке. Если проблема все же не была решена, то дайте мне знать, я обязательно помогу её устранить. А мне пора с вами прощаться, всем спасибо за внимание.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: