Как создать таблицу в wordpad самым быстрым способом?

Как создать таблицу в wordpad самым быстрым способом?

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели блога «Компьютер и Интернет для чайников», в своем недавнем посте я написал как пользоваться программой wordpad, в котором подробно объяснил предназначение каждого из инструментов этого текстового редактора. Ну а сегодня на очереди статья, в которой я собираюсь рассказать как создать таблицу в wordpad, ибо создать ее с помощью инструментов самого wordpad у вас не получится и придется прибегнуть к помощи Microsoft Excel.

Как создать таблицу в wordpad?

Для начала запустите этот текстовый редактор, находящийся в меню пуск → все программы → стандартные (обо всем перечне стандартных программ вы узнаете по ссылке). Далее, запустите wordpad и на панели инструментов выберите пункт «вставка объекта».

как вставить таблицу в wordpad?

Затем в открывшемся окне, настройте параметры вставки объекта.
[adsense1]Сделать это очень просто: поставьте точку напротив пункта «создать новый», а в разделе «тип объекта» выберите программу, с помощью которой будет создана, а затем импортирована таблица. В нашем случае нужно выбрать «Двоичный лист microsoft excel».

создание таблицы через microsoft excel

Теперь, в открывшемся окне программы microsoft excel, можете начать заполнение таблицы тем, что вам нужно, к примеру, в ней можно составить график дежурства или какую-нибудь таблицу коэффициентов. В общем, вы сами знаете чем заполнять ее.

И теперь, когда вы закончите заполнение, сохраните созданную таблицу, для этого нажмите команду горячих клавиш «Ctrl+S» и полюбуйтесь на свой результат:

импортированная таблица

На этом у меня все! Сегодня мы узнали как создается таблица в wordpad самым быстрым способом. Хотя если быть точным, мы просто импортировали её из Microsoft Excel, а если у вас остались какие-либо вопросы, то смело можете обращаться ко мне. Желаю всем вам удачи и хорошего настроения.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 2
  1. Unknown

    а оно откроется если нету экселя?

  2. Сайхан Сосланбеков

    если сохранить в нужном формате, то да

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: