Как проверить и настроить камеру в скайпе?

Всем привет, сегодня вы узнаете как проверить и настроить камеру в скайпе. Вы уже, наверное, и без меня знаете, что Скайп — это такая программа в которой вы можете общаться, переписываться и совершать видеозвонки со своими друзьями.

Но вот как раз для того, чтобы совершать видеозвонки нужна камера, которая подсоединяется к компьютеру через USB — разъем. Чтобы проверить и настроить камеру в скайпе не нужно быть специалистом и сейчас я это докажу.

Как проверить камеру в Скайпе?

После того как вы подсоединили камеру к компьютеру и поставили её в удобное для вас место, нужно открыть саму программу, авторизоваться в ней, если не зарегистрированы в Skype, то узнать как это сделать.
[adsense1]И следовать дальнейшим инструкциям.

Нужно найти вкладку «инструменты» и в ней выбрать пункт «настройки», в следующем окне на левой панели щёлкнуть по пункту «настройки видео».

проверка камеры

Если на этом месте вы смогли увидеть изображение со своей камеры, то тогда вы можете оставить всё на своих местах. А если у вас ничего не появилось, то тогда её нужно настраивать и сейчас я объясню как.

Как настроить камеру в Скайпе?

Под словом «настроить» я подразумеваю установку драйверов, так как настройка камеры заключается именно в этом. Итак, нам нужно щёлкнуть два раза левой кнопкой мыши по ярлыку «мой компьютер», должен открыться проводник, если же этого не случилось, узнайте как это исправить в статье о том, что делать если проводник windows 7 не отвечает.

как проверить камеру?

Идём дальше, в проводнике нужно выбрать вкладку «свойства системы» и в левой панели выбрать пункт «диспетчер устройств».

свойства системы

Теперь среди всех устройств вы должны найти свою камеру, обычно она расположена в самом низу списка.

установленные устройства компьютера

Теперь нужно открыть свойства своей веб-камеры, для этого щёлкните по её названию правой кнопкой мыши и в открывшемся меню выберите пункт «свойства».

обновление драйвера камеры

Откройте вкладку «драйвер» и нажмите кнопку «обновить». После этого на экране компьютера появится окно, в котором будет вопрос о том, как провести поиск программного обеспечения для устройств, рекомендую выбрать «автоматический поиск обновлённых драйверов».

Все, считайте, что дело сделано. После недолгого ожидания драйвера вашей камеры обновятся и вы сможете общаться с помощью видеосвязи со своими друзьями. Если все же они не обновились, то рекомендую вам прочитать статью о том, как найти драйвера по коду устройства и обновить их.

Теперь вы знаете, как проверить и настроить камеру в Скайпе. Надеюсь, эта статья вам помогла и вы поделитесь ею с помощью кнопок социальных сетей. А мне пора уходить, всем до скорого!

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: