Как отключить обновления гугл хром?

Как отключить обновления гугл хром?

В браузере гугл хром, в отличие от некоторых других, имеется одна полезная функция, позволяющая ему автоматически обновляться каждый раз при выходе новых версий.

Но в некоторых случаях, например, когда скорость интернета слишком слабая, она только мешает, так как заметно тормозит и без того, медленный интернет.

И если вы, так же, как и я, решили отключить эту функцию, то моя сегодняшняя статья поможет вам узнать как это сделать.

Отключение обновлений Гугл Хром

Итак, чтобы отключить автоматическое обновление браузера гугл хром, откройте меню пуск, в строке поиска введите запрос «msconfig» и нажмите «Enter».

Либо наберите сочетание горячих клавиш Win+R (клавиша Win находится между Ctrl и Alt) и в открывшееся окно также введите запрос «msconfig», а затем кликните «Enter».
[adsense1]Далее, в появившемся окне, где вы также можете настроить автозапуск программ, перейдите во вкладку «службы», отметьте пункт «не отображать службы Майкрософт» и уберите галочки с: «Google Update (gupdate)» и «Google Update (gupdatem)».

Отключение обновлений Гугл Хром

После этого чтобы проверить реакцию системы windows на внесённые изменения, нажмите «Применить», а потом, если все будет в порядке, нажмите «ОК».

как отключить обновления в гугл хром?

Когда на экране появиться окно с требованием перезагрузить компьютер, выберите кнопку «перезагрузка».

И после всех проделанных операций вы успешно отключите обновление гугл хрома и сможете больше не беспокоиться по поводу того, что оно тормозит ваш интернет.

Напоследок также могу порекомендовать похожую статью, где подробно рассказано как отключить обновление яндекс браузера.

А на этом у меня все, если у вас возникли проблемы с системой после отключения обновлений гугл хрома, то вы можете откатить систему до точки восстановления. Всем спасибо за внимание и до скорых встреч.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 35
  1. Анонимный

    А зачем это делать?

    1. eavora

      Когда пользуешься автокликером,что бы не спалиться

  2. Сайхан Сосланбеков

    В начале поста все сказано

  3. Анонимный

    Так просто! А я тут через Административные шаблоны > — > Google — Google Update > — > Приложения — > Google Chrome пробовал инфы много, да у меня ни фига не получалось Дай та бог что бы твой способ сработал, а то обновляется гадина и расширения перестают работать так как я на ХР ещё сижу :(

  4. Анонимный

    Да поправь немного форму коментов, не удобно капчу отмечать… завтра узнаю обновится ли… Хотя он несколько раз в день обновляется!!!

  5. Сайхан Сосланбеков

    О какой капче идет речь. У меня вроде ее нет

  6. TAIS BLACK

    Не вижу смысла во втором пункте: бессмысленно, можно сделать и без этого…

  7. Сайхан Сосланбеков

    Вы про галочку в пункте "не отображать службы майкрософт". Если да, то это нужно для того, чтобы даже случайно не отключить какую нибудь важную службу.

  8. TAIS BLACK

    Спасибо большое за разъяснение, всё понятно. Я не отключала, я внимательная )))

  9. Сайхан Сосланбеков

    Пожалуйста. Обращайтесь )

  10. Unknown

    Не работает. На днях обновился гугл, хотя обновление отключено так как тут описано и уже давно. Видать современному гуглу пофигу, что у пользователя отключено.

  11. Сайхан Сосланбеков

    Статья уже довольно старая и нуждается в обновлении, все никак руки не доходят обновить. А так, у кого-то этот способ работает, у кого нет.

  12. Евгений Мурзиков

    Поставьте Outpost Firewall и там можно "тушить" обновления хрома тоже.

  13. Yfrere Eddie

    Здравствуйте! В Яндекс Браузере такой способ не помогает! Хотя сделан он на основе Хрома. Сделаете статью и для него?

  14. Сайхан Сосланбеков

    Здравствуйте, в ближайшее время обязательно постараюсь написать об этом пост )

  15. Сайхан Сосланбеков

    Рад сообщить, что статья готова и размещена по ссылке:
    http://www.yrokicompa.ru/2017/02/kak-otklyuchit-obnovlenie-yandeks-brauzera.html

  16. Павел Шкарин

    Не помогает этот способ. В настройках у меня одна строка гугл. Даже когда ее отключаю, через сутки все ровно обновляется…

  17. Сайхан Сосланбеков

    Должны быть две, вторая может быть и замаскирована под другое название. Такое часто бывает, когда браузер скачивается не с официального сайта Гугл. Рекомендую повторно скачать этот браузер, но уже с сайта Гугл, предварительно сохранив все закладки в файле Html.

  18. Анонимный

    С сайта Гугл то как раз и скачивается последняя версия хрома, которая интересующимся и не нужна))

  19. Unknown

    теперь помогает только правка реестра.

  20. Unknown

    Ребята, борюсь с этим уже давно. Могу подсказать одно простое средство — нужно просто удалить папку апдейт из общей папки хрома. Будет ошибка при обновлении. Но это словно вирус может пролезть на ваш ПК через время. Но довольно длительное время не обновляется.

  21. Unknown

    всем привет не знаю как у кого на WINDOWS-10 работает всё отлично спс большое автору статьи

  22. Игорь

    У меня все службы обновления отключены Reg Organizerом так что они вообще отсутствуют в списке, но обновления всё равно ищет. Это не помогает.

  23. Сайхан Сосланбеков

    Если это возможно удалите Reg Organizer и сделайте так, как описано в этой статье

  24. Анонимный

    а в панели управления в диспетчере задач если снять обе задачи разьве будет обновляться? :)

  25. Сайхан Сосланбеков

    После перезагрузки, да

  26. Борис Кикоть

    Сразу заархивировать,а потом "удалить папку апдейт из общей папки хрома".Возможно понадобится сделать откат…

  27. Тариель Тлыбов-ГурумсагОвич

    У файрфокса можно отключить автообновление — без проблем,прямо в насторйках браузера! Почему же этот (этот «вкладко-др*чащий», не умеющий «держать в руках фоновые вкладки», и всё равно более тормозящий чем тот же самый файрфокс!) «уважаемый» Гугл Хром — такой НАВЯЗЧИВО-НАГЛЫЙ (как постоянно развивающийся «шпион-червь»?) ?? … И вообще, для наших ПРИВЫЧЕК и ПАМЯТИ — каждый раз переучиваться в КУЧЕ мелочей — это стресс (особенно после 40 лет) !

  28. Дмитрий

    Огромное спасибооо!! В Гугл Хроме аппаратное ускорение видео c помощью видеокарты под Windows XP работает только в 47 версии, а в 49 (до которой он автоматически обновляется) оно не работает! Ну, правда, чтобы оно заработало нужно ещё перевести отрисовку на OpenGL. Иначе видео 1080p 60fps смотреть даже на двухъядерном процессоре невозможно, а сейчас почти всё Full HD видео становится 60-ти кадровым на Ютубе.

    1. admin (автор)

      Рад помочь был )

  29. Денис

    У меня в списке нет такой службы…..

    1. admin (автор)

      ваша версия?

  30. Лилия

    Огромное спасибо за Вашу помощь! Всё получилось. Правда пришлось сначала стереть действующую версию и установить более ранюю. Но теперь ничего не обновляется. УРА!!!

  31. Али-бастр

    Вроде как получилось! Гугл Хром пишет: При проверке обновлений произошла ошибка: Не удалось выполнить проверку обновлений (код ошибки: 1: 0x80004005).
    А зачем это делать, скоро узнаете, когда он начнет долбить надписью с требование установить более новую ОС, имеется ввиду Десятка.

  32. Олег

    Я заблокировал автоматическое обновление Google Chrome с помощью менеджера задачь «AnVir Task Manager». Во время установки Google Chrome менеджер задачь «AnVir Task Manager» выдаёт запрос на добавление файла «Google Update» в автозагрузку, в этот момент нужно запретить добавление этого файла в автозагрузку и добавить «Google Update» к заблокированным процессам. После этого менеджер задачь «AnVir Task Manager» блокирует все попытки автообновления Google Chrome.
    По такому же методу можно использовать и другие менеджеры задачь или программы контролирующие автозапуск других программ.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: